UA
 

Медведев: Москва превратится в мировой финансовый центр

Корреспондент.net,  7 июня 2008, 10:27
0
36
Медведев: Москва превратится в мировой финансовый центр
Фото: Фото REUTERS
Медведев обещает мировой центр финансов в Москве

Открывая Международный экономический форум в Санкт-Петербурге президент России Дмитрий Медведев заявил, что в скором времени будет принят план превращения Москвы в мировой финансовый центр.

Кроме того, Медведев сообщил о стремлении превратить рубль в одну из ведущих региональных резервных валют.

"Превращение Москвы в мощный мировой финансовый центр, а рубля в одну из ведущих региональных резервных валют - вот ключевые составляющие, призванные обеспечить конкурентоспособность нашей финансовой системы. И соответствующий план действий будет принят уже в ближайшее время", - отметил Медведев.

 
Кроме того, он подчеркнул, что Россия готова к совместным с мировым сообществом действиям по преодолению продовольственного кризиса и выработке антикризисных программ.

"Мы готовы к конструктивным и совместным действиям по преодолению продовольственного кризиса, а впоследствии - и к выработке действенных антикризисных программ", - заявил президент России.

Кроме того, Дмитрий Медведев назвал одной из причин мирового финансового кризиса несоответствие формальной роли США в международной экономической системе ее реальным возможностям.

Напомним, на форуме сегодня обсуждаются международные проблемы, а тема следующего дня - стратегия развития России до 2020 года.

Как сообщалось,  сегодня 7 июня в Санкт-Петербурге стартовал, 12-й международный экономический форум.

ТЕГИ: экономикаМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...