UA
 

Кабмин определился с изменениями к бюджету

Корреспондент.net,  27 июня 2008, 17:29
0
9
Кабмин определился с изменениями к бюджету
Фото: Дмитрий Никоноров/Корреспондент
Кабмин поменяет бюджет

Кабинет министров Украины принял за основу проект закона о внесении изменений в государственный бюджет на 2008 год.

Решение о предложенных Министерством финансов Украины изменениях было принято сегодня на внеочередном заседании правительства.

Как планируется, что в ближайшее время состоятся консультации с Президентом Украины, профильными комитетами Верховной Рады Украины, а также фракциями парламента относительно уточнения содержания отмеченного документа.

В тоже время, накануне премьер-министр Юлия Тимошенко выразила надежду, что на следующей неделе правительство будет готово послать проект закона о госбюджете-2008 в Верховную Раду, а парламент утвердит эти изменения до летних каникул.

Как сообщили Корреспондент.Net в Партии Регионов, по словам Николая Азарова Кабмин не пересмотрел важнейшие для расчетов бюджета показатели прожиточного минимума, минимальной зарплаты и пенсии, не определены компенсации людям вследствие стремительного удорожания жизни.

“Это бесспорно хотя бы потому, что сама же правящая коалиция, понимавшая порочность принимаемого бюджета, обязала правительство его переделать!”, - цитирует слова министра финансов оппозиционного правительства пресс-служба ПР.

25 июня Тимошенко заявляла, что Кабинет министров Украины готов внести на рассмотрение Верховной Рады проект изменений в государственный бюджет на 2008 год.

Напомним, что в начале месяца Юлия Тимошенко заявляла о начале работы над поправками к бюджету Украины на 2008 год.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: бюджетЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...