UA
 

В Индии дальнобойщики объявили забастовку

Корреспондент.net,  2 июля 2008, 11:41
0
38
В Индии дальнобойщики объявили забастовку
Фото: a-24.biz
Забастовка дальнобойщиков носит бессрочный характер

Сегодня Ассоциация транспортных компаний Индии начала бессрочную забастовку с требованием снизить налоги на отрасль.

В забастовке приняли участие компании из Всеиндийского конгресса дорожного транспорта, парк которых составляет около 5 миллионов грузовиков,  - сообщил представитель индийского министерства транспорта.

"Это серьезная проблема, и министерство обсуждает с представителями транспортной ассоциации пути выхода из кризиса", - сказал индийский чиновник.

Как сообщается, участники акции протеста добиваются от правительства отмены незаконных сборов, снижения налогов и мер против роста цен на топливо. При этом предыдущие раунды переговоров между властями и водителями не увенчались успехом.

"Сегодня наши машины не вышли на дороги. Мы добиваемся немедленной отмены дорожного сбора, который был введен, чтобы профинансировать строительство ряда мостов и магистралей”, - заявил Дилип Наир, директор транспортной компании Best Roadways, в распоряжении которой 500 грузовиков.

По его словам, строительство дорог в основном закончено, и бастующим непонятно, почему с транспортников продолжают взимать эти деньги.

“Мы также не согласны с интерпретацией правительством некоторых положений налога на услуги", - резюмирует Дилип Наир.

Напомним, ранее о забастовке объявляли дальнобойщики Испании. Тогда из-за протестов водителей была парализована работа автозаводов.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ЗабастовкиИндия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...