Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Экономика
Спонсор рубрики: 

Антимонопольщики проверят Воля-кабель

2 июля, 17:26    Корреспондент.net Украина
www.nrada.gov.ua
АМКУ проверит Волю
АМКУ начал тщательную проверку относительно обоснования стоимости услуг, которые предоставляет своим абонентам ЗАО Воля-кабель.

“В связи с тем, что переход на цифровое вещание сопровождает увеличение расходов потребителей, АМКУ решил тщательным образом проверить, что именно закладывается в эти тарифы, чтобы они были обоснованными”, - заявил и.о. председателя комитета Александр Мельниченко.

По его словам, переходить на цифровое вещание нужно, но этот процесс должен быть максимально безболезненным, понятным и обоснованным для людей.

“Потому мы будем требовать, чтобы для этого были обеспечены все необходимые условия, чтобы каждую копейку, которая закладывается в тарифы, было детально обоснованно", - отметил Мельниченко.

Он также сказал, что соответствующую проверку АМКУ планирует осуществить на протяжении двух недель.

Если по ее результатам в действиях провайдера Воля-кабель будут обнаружены признаки нарушений конкурентного законодательства, то АМКУ настроен применить жесткие санкции.

Напомним, что ранее Нацсовет по телерадиовещанию отозвал свое заявление из суда об аннулировании лицензии одного из мощнейших украинских операторов кабельного телевиденья Воля-Кабель.

По материалам: РБК-Украина
Тэги: АМКУ, телевидение
Сайты по теме: ЗАО "Воля-Кабель", Антимонопольный комитет Украины
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (36)
комментариев на странице 
манаранч    | 02.07.2008, 23:37
поставил снутник,пришел на волю отдавать цифровой рессивер(подключался на новый год по акции и решил дотерпеть ради uefa-2008)-не приняли-выдумав что я их должен предупредить за месяц...
viktr    | 02.07.2008, 19:43
А кстати померяйте какая у вас скорость на воле? У меня вот сейчас по speedtest.net загрузка 1636 а от меня 226. Где 36 мегабит, я не понимаю.
TuzRostislav    | 02.07.2008, 20:02
C рапиды у меня 20 мегабит.
Muzzy2    | 02.07.2008, 20:26
а у меня 15616 и 5365 соответственно :-)
imho_    | 03.07.2008, 02:57
померял по speedtest на Британию мегабит даунлоад, 2,5 аплоад... Правда у меня не воля и обещали мегабит
Впервые вижу, что б аплоад был в 2.5 раза лучше
Вообще я не понимаю чего вы жалуетесь... За копейки иметь мегабитные скорости связи... еще несколько лет назад это стоило кучу денег )
Muzzy2    | 02.07.2008, 19:04
Сережа Бойко , что опять будет мученника изображать ? Сигма Блейзер типа модные купили КТВ и ИВК и теперь делают вид что они ж де не корчевали антенны с домов .... Помню по 20 грн давали за снятую антенну. Тарифы у них при их качетве завышенные, сервис кошмарный но нашим же лишь бы 100 каналов. Я лично не плачу им ни копеечки, все равно смотреть нечего. в аналоге 50% каналов в ужасно качестве в 150 метрах от их офиса, а они шлют счета без реакции.
_Slv_    | 02.07.2008, 19:37
А кто виноват что у тебя руки кривые, и нормальный кабель до точки купить жаба давит. Или денег жалко, заявку по телефону дать? Если помеха на их линии, то всё исправят бесплатно, если на твоей стороне от щитка и до точки, оплачивать тебе.
viktr    | 02.07.2008, 19:40
Вы сотрудник воли, что ли? Я тут недавно общалс с ними, у родителей воля эта, периодически пропадает как тв так и интернет. Общаться с попками на справке просто бесполезно, сначала рассказывали мне что кабель "не такой", когда я напомнил им что кабель они же и прокладывали, сказали что разберутся и так ничем это и не закончилось. В следующий раз позвонил по поводу низкой скорости энторнэта (меньше мегабита), опять протирали про "кабель", после обьяснений что кабель они и делали, малой на справке помялс и сказал что "вот такая у нас скорость". Если бы оно еще и работало стабильно..
_Slv_    | 02.07.2008, 20:01
Я не сотрудник. Порсто знаю что и куда. Давить их гадов надо. Пока не наедешь как следует ни чего решаться не будет. Подавать заявку нужно, с приходом мастера. Пускай приходит лично, и делает качество. Минимальная скорость, то что мне удавалось увидеть при нормальной качественной линии, не менее 2-х мегабит по украине, россии и европе.
Есть ещё несколько нюансов низкой скорости не связанной с качеством линии. Сетевая на 10мбит (либо USB 1.1), фаирволы. Воля продолжает и по сей день разбивать сегменты на подсегменты, тем самым увеличивая скорость конечным абонентам.
Следующий город, который будет окучен Волей, и даже в этом году, это город Харьков. Для Харькова наши цены на инет, просто дешёвка. А вот местные харьковские кабельщики, могут составить нехилую конкуренцию Воле, но похоже неподкупных Воля задавит судами и делами по нелицензионному контенту.
Muzzy2    | 02.07.2008, 20:17
дядя, у меня кабель Finnmark ихний и TAP-ы Волевские штатные - друг на Воле работает все поставил. сигнал меряли отличный. И интернет и половина каналов идут отлично. Просто если @#$%& на абонентов то им все равно где проблема проще списать на кабель и на декодеры пересадить. А ты пробовал до них дозвониться? ГГГ. Можно по полтора часа на линии висеть и слушать - нет свободного опреатора.
uzz    | 02.07.2008, 18:12
То что Воля - отстой, об этом вся Украина знает уже... Другое непонятно. Ну ладно бабушке, дедушке, им сериалы смотреть надо. Но нафига молодым людям телек ?? Ведь это - зомбоящик для лохов. Неужели молодежь его смотрит ? А интернет - так ведь ОГО есть.
Pauk    | 02.07.2008, 18:19
А на этом ОГО можно получить выделенный IP?
uzz    | 02.07.2008, 19:04
Выделенный можно по договоренности или если юр лицо. Но мне и динамического хватает, прикрутил к нему DDNS, и нормально.
roman8    | 02.07.2008, 18:22
ОГО это DSL, и соответственно имеет сильное ограничение по скорости особенно на урктелекомовских гнылых кабелях.
uzz    | 02.07.2008, 19:05
У меня пол мегабита, не жалуюсь, коннект стабильный, ни одного разрыва :)
КИЕв73    | 02.07.2008, 18:24
а футбол...
uzz    | 02.07.2008, 19:06
Футбол надо на стадионе смотреть, или с друзьями, а у них телек есть :)
_Slv_    | 02.07.2008, 19:00
Засунь свой ОГО себе в одно место. До скоростей Воли ему как до горы рaкoм.
uzz    | 02.07.2008, 19:05
Да тебя ламера и с воли скоро уВОЛЯт :)
Muzzy2    | 02.07.2008, 19:06
Ха, скорость нашли. На Харьковском или Троещине 100 мегабит у каждого 2-го,реальный Ип, разделение траффика а не виртуальные 38 мегабит с подсчетом в обе стороны и служебным траффиком. Кому надо гарантированый канал - покупают "Цифру" , Голден, но это уже другой сегмент.
_Slv_    | 02.07.2008, 19:41
А что, у Воли не реальный IP? У меня один IP уже больше года держится, достаточно невыключать модем.
И толку с Троещины или Харьковского, когда нужен нет скажем в нескольких точках. Купив момед у Воли хоть в на Борщаговке, хоть на Печерске имеешь нет, и ни к кому переподключаться не нужно.
viktr    | 02.07.2008, 19:45
Фигвам. переносил модем из квартиры на троещине в квартиру на шулявке. Нифига не работало, пришлось идти к ним в "контактцентр", отстоять там офигенную очередь, написать заявление и только тогда заработало. Про качество их техподдержки я вообще молчу, нулевые полностью.
akn    | 03.07.2008, 11:08
С ихними ценами?
У меня за 160 грн/мес анлим Украины 100Мбит/с и Мира на 2Мбит/с.
И где Вы говорите Ваше ОГО? В попе? Так отож...
+ в стоимость пакета входит стат. IP
satxha    | 02.07.2008, 18:11
Волю треба мочить в сортірі
Pauk    | 02.07.2008, 17:55
Пусть сначала восстановят систему коллективных антенн, на базе проводки которых они строили свою сеть, а потом пусть вводят цифровое вещание. Кому надо - тот подключится, остальные будут пользоваться эфирными каналами.
cv007007    | 02.07.2008, 17:59
Согласен на все 100.
Сейчас этих эфирных каналов в Киеве - хоть попой ешь.
Больше 20 уже и будет расти их количество до 40 минимум.
А кому надо еще зарубеж - пусть покупают у них пакеты или ставят спутниковую антенну.
_Slv_    | 02.07.2008, 18:21
Старое антенное домохозяйство (которое кстати было выкуплено за деньги) уже давно заменено Волей. Проложены новые кабеля, поставлены новые разветвители.
А кому надо, может и на комнатную антену каналов наловить.
Да и эфирных каналов скоро не будет. Через несколько лет DVB-T будет господствовать на территории Киева. А под них, как и под Волю нужны свои тюнера, для заказных каналов картридеры и карты. И ещё не известно, пролдаст-ли государство наработки по DVB-T коммерсантам. Если продаст, то ни чего бесплатного не будет.
viktr    | 02.07.2008, 18:33
Кому воля заплатила за коммунальную собственность? Это было и мое тоже, я никакого согласия на перепродажу не давал. И если воля прокладывала новые кабеля, зачем было уничтожать старые? Вот пусть старые и вернет, а кому надо тот подключит себе цифровое. Пусть воля сделает как было, ну а если государство прекратит аналоговое вещание, мы уж как-нибудь без воли с этим справимся и как именно будем думать когда вещание действительно прекратится.
А на месте антимонопольщиков как минимум надо бы заставить волю раздать бесплатно приемники цифрового тв, раз они принудительно выключают аналоговое. Янукович с волей хорошо справлялся, а текущая власть их распустила. Воля взяток даст и так это и закончится ничем.
_Slv_    | 02.07.2008, 18:58
ИВК и КТМ, вам такие названия ни чего не говорят? Вот у них и было выкуплено кабельное хозяйство. До Воли в Киеве уже существовали кабельные сети, вот как раз этих частных хозяйствующих субъектов и выкупила Воля. Причём тут твоё согласие? На покупку универмага "Украина" или "Киевтрансгаз" мне то-же твоего решения спрашивать нужно? Ты подписал договор, значит согласился с выдвинутыми в нём условиями. И почему Воля должна (или как тут многие говорят обязана), при замене своего старого кабеля на новый, оставлять старый? Это её собственность что хочет, то и делает. Воля не монополист, существует эфирное телевиденье, существует цифровое эфирное, спутниковое, сейчас уже и Укртелеком начинает предоставлять видеоконтент по IPTv, выбор слава Богу есть. Не нравится Воля включай что хочешь, выбор есть. Да хоть тот-же IN-TV в интернете ретранслирует все основные украинские каналы, и немножко больше. Хочешь больше поставь All-Radio и смотри ещё тучу каналов.
viktr    | 02.07.2008, 19:50
Не надо мне басни рассказывать, когда было ИВК у меня были аналоговые каналы и ИВК само ходило и отключало незаконно припаявшихся путем перепайки их назад на коллективную антенну. Коллективная антенна это собственность граждан, живущих в доме, и ломать аналоговые антены воля не имела никакого права. Воля монополист, поскольку ей единственной принадлежит кабельное хозяйство в Киеве. И выбора для телека у меня, равно как и у миллионов других киевлян, благодаря воле нету. Но речь не о том, а об уничтоженных волей коллективных антеннах.
КтулхуЪ    | 02.07.2008, 17:32
проверяють перепроверяють а качество воли ежедневно ухудшаеться
cv007007    | 02.07.2008, 17:39
Кто бы проверил как муниципальное имущество было передано этой воле, что и дает ей теперь возможность выкручивать руки всем киевлянам.
Лично я заканчиваю ремон квартиры и ставлю тарелку. И пошли они нафиг. А как быть разным дедушкам-бабушкам?
Иван_Ка    | 02.07.2008, 17:59
Вот и решение проблемы не нравится..ставь тарелку.
А дедушки бабушки...есть обычная комнатная антенна..три канала послушать всякую ересь..для них нормально...
cv007007    | 02.07.2008, 18:02
А почему бабушки-дедушки должны страдать из-за того, что кто-то с барского плеча передал всю инфраструктуру воле?
Пусть восстановят все что поломали и валят нафиг.
Можно на этой базе поставить одну тарелку на весь дом и иметь до 300-500 каналов бесплатно.
roman8    | 02.07.2008, 18:25
дедушки и бабушки если включат КТВ в поздний час и увидят порнуху могут прямиком и в морг загреметь. :)
_Slv_    | 02.07.2008, 18:48
Воле не брала ни какое муниципальное хозяйство. Воля выкупила всё что было у старых кабельных опереаторов таких как ИВК и КТВ, и организовала единую сеть кабельного вещания. Причём заплатила за абонентскую базу нехилые деньги. А вот как было передано хозяйство другим каб. операторам, это уже другой вопорс. Но в любом случае, у Воли уже ни кто не имеет права забирать ею купленное добро.
Реклама
UkrJob - VIP Вакансии
Infopulse Ukraine
Вакансии:
bigmir
Вакансии:
LKW Walter Internationale Transportorgani<wbr>sation AG
Вакансии:
GlobalLogic Ukraine
Вакансии:
Обзор сети