UA
 

Антимонопольщики проверят Воля-кабель

Корреспондент.net,  2 июля 2008, 16:26
0
82
Антимонопольщики проверят Воля-кабель
Фото: www.nrada.gov.ua
АМКУ проверит Волю

АМКУ начал тщательную проверку относительно обоснования стоимости услуг, которые предоставляет своим абонентам ЗАО Воля-кабель.

“В связи с тем, что переход на цифровое вещание сопровождает увеличение расходов потребителей, АМКУ решил тщательным образом проверить, что именно закладывается в эти тарифы, чтобы они были обоснованными”, - заявил и.о. председателя комитета Александр Мельниченко.

По его словам, переходить на цифровое вещание нужно, но этот процесс должен быть максимально безболезненным, понятным и обоснованным для людей.

“Потому мы будем требовать, чтобы для этого были обеспечены все необходимые условия, чтобы каждую копейку, которая закладывается в тарифы, было детально обоснованно", - отметил Мельниченко.

Он также сказал, что соответствующую проверку АМКУ планирует осуществить на протяжении двух недель.

Если по ее результатам в действиях провайдера Воля-кабель будут обнаружены признаки нарушений конкурентного законодательства, то АМКУ настроен применить жесткие санкции.

Напомним, что ранее Нацсовет по телерадиовещанию отозвал свое заявление из суда об аннулировании лицензии одного из мощнейших украинских операторов кабельного телевиденья Воля-Кабель.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: телевидениеАМКУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...