UA
 

Vanco опровергает информацию об обращении в Стокгольмский суд

Корреспондент.net,  10 июля 2008, 08:41
0
23
Vanco опровергает информацию об обращении в Стокгольмский суд
Фото: rbc.ua
Vanco опровергла информацию об обращении в арбитраж

Сегодня Vanco Prykerchenska Ltd. (Британские Виргинские о-ва) опровергла информацию об обращении компании в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма в рамках спора с правительством Украины по разработке Прикерченского нефтегазоносного участка.

"Компания Vanco Prykerchenska не начала арбитражную процедуру в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма по причине того, что 5 июля 2008 года было получено официальное письмо от первого заместителя министра юстиции Евгения Корнейчука с просьбой продлить 60-дневный срок для проведения предарбитражных консультаций", - сообщили в Vanco Prykerchenska Ltd.

Vanco Prykerchenska уведомила украинское правительство о готовности пойти на встречу правительству и продлить срок для проведения предарбитражных консультаций при условии, что Кабмин до 11 июля 2008 года в письменной форме подтвердит полномочия Корнейчука.

"На следующей неделе, компания Vanco Prykerchenska сделает официальное заявление о статусе предарбитражных консультаций с правительством Украины или о начале арбитражного процесса в соответствии с соглашением о разделе продукции", - заявляют в компании.

Напомним, что вчера замминистра юстиции Евгений Корнейчук заявил, что компания Vanco Prykerchenska Ltd., которую Минприроды в апреле лишило лицензии на разработку Прикерченского нефтегазоносного участка, обратилась в Арбитражный Институт Стокгольмской торговой палаты.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинасудVanco
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...