UA
 

Нафтогаз: Газпром поставит в Украину газа больше, чем нужно потребителям

Корреспондент.net,  15 июля 2008, 16:57
0
12
Нафтогаз: Газпром поставит в Украину газа больше, чем нужно потребителям
Фото: Reuters
Нафтогаз: Газпром поставит в Украину газа больше на 5 млрд

14-15 июля в Москве делегация НАК Нафтогаз провела переговоры с руководством Газпрома на тему текущей ситуации с поставками газа в Украину.

Как сообщили Корреспондент.Net в Нафтогазе, во время встречи стороны, в частности, обговорили вопрос графика поставки природного газа в Украину в текущем году.

По результатам встречи было подтверждено, что Украина в 2008 году получит весь прописанный в документах объем газа в размере 55 млрд кубометров.

Это позволит полностью обеспечить принятый Кабмином газовый баланс Украины и подготовиться к бездефицитному проведению отопительного сезона 2008-2009 годов. Также это поможет обеспечить бесперебойный транзит газа странам ЕС.

В 2007 году баланс природного газа импортного происхождения составил 50,03 млрд кубометров, в 2006 году – 49,6 млрд кубов. 

“Такие объемы полностью удовлетворяли потребности украинских потребителей в природном газе в течение 2006-07 годов”, - рассказывают в Нафтогазе.

Таким образом, к концу году НАК Нафтогаз будет иметь в своем распоряжение дополнительный ресурс объемом около 5 млрд кубических метров импортированного газа, констатируется в сообщении НАК.

Корреспондент.Net

СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: ГазпромНафтогаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...