Ющенко назвал виновных в инфляции

Reuters
Ющенко назвал виновных в инфляции
"Ошибка – в основах национальных приоритетов и внутриэкономической политике", - подчеркнул Ющенко, добавив, что самым лучшим выходом из ситуации было бы принятие изменений в госбюджет 2008 года.
Президент напомнил, что сегодня уровень инфляции составляет 15,6%. "Это самая высокая инфляция в Европе, в СНГ", - сказал он.
"Я прошу вас, не верьте никому, кто будет навязывать вам идеологию, что внешние факторы оказали влияние на украинскую инфляцию. Если говорить о таком влиянии, то оно измеряется 1,5-2%", - отметил В.Ющенко, добавив, что аналогичное влияние внешние факторы имели влияние на инфляцию в Молдове, Белоруссии, Польше, Чехии.
"Не может быть международное влияние избирательным, которое работает только на Украину, и привело к тому, что у нас почти 16% инфляции, а во всех остальных странах… живут с инфляцией в 6 раз меньше", - отметил он.
Ранее сообщалось, что согласно инфляционному прогнозу украинского правительства, в третьем квартале 2008 года страну ожидает дефляция на уровне 0,5%.
После этого Всемирный банк в своем отчете по Украине ухудшил прогноз инфляции на текущий год с 17,2% до 21,5%.
По материалам Интерфакс-Украина
В какой из перечисленных стран национальная валюта была незыблемо привязанной к падающему доллару? Вот вам и импортированная инфляция. Кстати, падение доллара относительно евро за последние 12 месяцев -- в аккурат 13,8%.
На Украине все занимаются политикой, вместо того, чтобы заниматься экономикой!
Кому интересна экономика, когда такие дела в парламенте... Цирк.
Если президент державы (Ющ) создает героев по принципу: кто больше нагадил соседу, тот и герой и заставляет страну гордиться не победами и успехами а лишениями и обидами, то какое ему дело до экономики?!
Ему не до этого. Он занят. Ему трудно. Он еще не везде поставил памятники Бандере и Мазепе, еще не всех обвинил в своем отравлении и еще не всех напугал голодомором!
Экономика ему до лампочки.
asgarot
| 25.07.2008, 07:09
yurecgod
| 30.07.2008, 15:32
бац и вниз :)
asgarot
| 25.07.2008, 07:10
Міжнародна група „Кнауф” зупиняє свою інвестиційну діяльність в Україні до „кращих часів”, що, на думку голови ради засновників, настануть „щонайменше за 2-3 роки”
„Рішення про будівництво нового заводу гіпсокартонних плит і про збільшення виробничих потужностей лінії гіпсокартону на 50%, а лінії сухих будівельних сумішей на 300% було прийнято ще рік тому, - заявив Ніколаус Кнауф. - Ніхто не міг передбачити, що результатом інфляційних процесів в Україні та спекуляцій на ринку нерухомості стане стагнація будівельної галузі та різке падіння продажу будівельних матеріалів”.
В Соледарі Донецької області на заводі «Кнауф Гіпс Донбас» було запущено три нові виробничі лінії вартістю 80 млн. євро.
Статьи по теме
-
Всемирный банк опубликовал экономический отчет по Украине
18 июля, 14:36
- В Украине может закончиться инфляция 16 июля, 14:28
- Кабмин спрогнозировал 0,5% дефляции за третий квартал года 12 июля, 11:33
Сайты по теме
Последние новости раздела
- Реальные доходы украинцев выросли на 13,7% 16:55
-
Ощадбанк получил еще один транш для выплат компенсаций вкладчикам Сбербанка
14:24
- Дефляция в августе составила 0,1% 14:06
- Источник: В августе зафиксирована небольшая дефляция 13:05
- Севастополь хочет стать первым оффшором в Украине 10:51
- Тимошенко пообещала в госбюджете на 2009 год рекордный рост доходов местных бюджетов 10:07
- Кабмин выделит 2,7 млрд грн на строительство окружных дорог 19:09
- Украинские банки сокращают кредитование юрлиц в пользу простых граждан 16:57
- В США число получающих пособие по безработице достигло максимума за пять лет 16:45
- Европейский Центробанк оставил учетную ставку на уровне 4,25% 16:24
Последние новости:
Самые комментируемые:
- Путин: Европа не сможет существовать без российских ресурсов Комментарии (441)
- МИД РФ: Надеемся, что вслед за Никарагуа Абхазию и ЮО признают другие страны Комментарии (299)
- Россия обещает не отвечать военными методами на корабли НАТО в Черном море Комментарии (280)
- Задай вопрос Патриарху Филарету Комментарии (220)
UkrJob - VIP Вакансии
Автоцентр «Атлант-М Лепсе» является крупнейшим официальным дилером автомобилей ...




