UA
 

Буш: Америка - лучшее место для бизнеса и инвестиций

Корреспондент.net,  20 сентября 2008, 19:55
0
15
Буш: Америка - лучшее место для бизнеса и инвестиций
Фото: фото AP
Буш назвал лучшее место для бизнеса

Президент США Джордж Буш заявил, что Америка является лучшим в мире местом для вкладывания инвестиций и ведения бизнеса, а также объяснил, почему для стабилизации американских финансовых рынков необходимо беспрецедентное вмешательство со стороны правительства США.

"Правительство предпринимает действия для защиты экономического здоровья нашей страны от серьезного риска", - заявил Джордж Буш в еженедельном субботнем радиообращении к стране.

"Существующая в США система свободного предпринимательства основана на убеждении, что федеральное правительство должно вмешиваться в работу рынка только тогда, когда это необходимо",- заявил президент США.

"Учитывая печальное состояние наших финансовых рынков, вмешательство со стороны правительства не только оправдано, но и жизненно важно, - заявил Буш- Однако экономика Америки сталкивается с беспрецедентными вызовами, и мы отвечаем на это беспрецедентными мерами".

Глава Белого дома также сообщил, что возглавляемая им администрация сейчас работает с конгрессом над законопроектом, который одобрит покупку федеральным правительством неликвидных активов, таких как проблемные ипотечные кредиты у банков и других финансовых институтов.

"Этот решительный шаг решит основополагающие проблемы в нашей финансовой системе и позволит финансовым институтам возобновить выдачу кредитов, чтобы наша финансовая система снова двинулась вперед", - отметил политик.

При этом он заверил американцев: "Личные банковские вклады на сумму до 100 тысяч долларов застрахованы федеральным правительством, и что за все время существования такой страховой практики в течение последних 75 лет в США на застрахованных депозитах никто никогда не потерял ни одного пенни".

Также Буш не забыл похвалить своих соотечественников. "В долгосрочной перспективе у американцев есть причина быть уверенными в прочности нашей экономики,"- отметил Буш.

"Америка обладает самыми талантливыми, производительными и предприимчивыми работниками в мире, и наша страна является лучшим местом в мире для инвестиций и ведения бизнеса", - высказал уверенность президент США.

"Мы переживем и это вызов тоже, и мы сделаем это вместе", - подчеркнул Буш.

Напомним, 27 августа, президент России Дмитрий Медведев заявил, что США следует меньше заниматься выяснением международных отношений, а в большей степени - укреплением собственной экономики.

Как сообщалось 5 сентября, процент безработных в США достиг максимума с сентября 2003 года. Об этом свидетельствуют опубликованные сегодня данные министерства труда страны.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАДжордж Бушэкономика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...