UA
 

США отклонили законопроект по стабилизации рынка

Корреспондент.net,  29 сентября 2008, 20:22
0
18
США отклонили законопроект по стабилизации рынка
Фото: АР
США отклонили законопроект по стабилизации рынка

Сегодня, 29 сентября, палата представителей конгресса США после отклонила стабилизационный пакет.

После четырехчасовых эмоциональных дебатов при 228 голосах против и 205 за палата представителей так и не смогла принять законодательный пакет по стабилизации экономики. Для принятия законопроекта требовалось простое большинство в 218 голосов конгрессменов.

Как сообщалось, проект законодательного пакета мер по стабилизации финансовых рынков в объеме $700 миллиардов, над которым работают представители администрации президента США Джорджа Буша и обеих палат конгресса, был обнародован в воскресенье, 28 сентября, в Вашингтоне.

Ранее сообщалось, что после многочасовых дебатов администрация Джорджа Буша и члены конгресса достигли предварительного согласия относительно плана спасения экономики США.

Напомним, что Большой законопроект по финансированию федерального правительства на сумму 634 милларда долларов, одобрил сенат Конгресса США.

Как сообщалось, палата представителей конгресса США на заседании вечером в пятницу, 26 сентября, проигнорировала угрозу вето со стороны Джорджа Буша и при 264 голосах "за" и 158 "против" проголосовала за новый пакет по стимулированию американской экономики общим объемом в 61 миллиард долларов.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисСШАзаконы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...