E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

АУБ: Мировой финансовый кризис продлится еще 3-5 лет

21 октября 2008, 16:48    Корреспондент.net  
АУБ: Мировой финансовый кризис продлится еще 3-5 лет Мировой финансовый кризис продлится еще 3-5 лет
Reuters

Мировой финансовый кризис продлится еще 3-5 лет. Такое мнение высказал сегодня Президент ассоциации украинских банков Александр Сугоняко, сообщает РБК-Украина.

"Выход из сложившейся ситуации будет очень сложным, поскольку весь мир последние годы жил не по средствам. Это последствия глобализации", - отметил он.

Он также отметил, что преодоление кризиса будет сопровождаться "сдуванием финансовых пузырей". "Это ударит и по реальному сектору экономики", - считает президент АУБ.

По его словам, российский антикризисный план не приемлем для Украины. Комментируя соответствующую инициативу председателя совета директоров ИСД Сергея Таруты, он сказал: "Для нас невозможно принять за основу российский антикризисный план, хотя бы потому, что там правительство выделило 200 млрд долл. для поддержки финансово-банковской системы".

Сегодня премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что Кабинет министров намерен сократить социальные расходы в связи с финансовым кризисом.

Напомним, что вчера, 20 октября премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, сказала, что наибольший удар от мирового финансового кризиса Украина ощутит в 2009 году.

Ранее сообщалось, что 26 сентября премьер-министр Юлия Тимошенко в интервью иностранным информагентствам заявила, что мировой финансовый кризис не повлияет на Украину.

По материалам:
]]>
РБК-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (16)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
kibeR
kibeR  Президент ассоциации украинских банков...
Очередное АУБ Синрикё
25.10.2008, 00:39  Нравится (0)
Register
Register  Суганяка - жжет, пресказатель хренов.
21.10.2008, 23:29  Нравится (0)
_Voloshka
_Voloshka  Тимошенко: криза практично обходить Україну стороною. Таку заяву прем"єр зробила на засіданні Кабміну 16.10.2008. http://www.unian.net/ukr/news/news-278881.htm l
А сьогодні Тимошенко скорочує соціальні видатики через кризу.
21.10.2008, 18:59  Нравится (0)
Grobik
Grobik  "сдувание финансовых пузырей ударит и по реальному сектору экономики"
http://investor.ua/ company/ industry.html?leader= 2&period=3month
21.10.2008, 18:06  Нравится (0)
Alex2902
Alex2902  Спасибо за хорошие новости.
21.10.2008, 17:55  Нравится (0)
правакатар
правакатар   Это чисто механическая поломка, ктото нажал педальку сливного бочка, а ее заклинило.(хороший не брезгливый слесарь, и все ОК)))
21.10.2008, 17:27  Нравится (0)
правакатар
правакатар   Я хотел сказать сантехник, ато слесари ж в экономике полные профаны))
21.10.2008, 17:34
izzo_Lda
izzo_Lda  Какой-то удивительно долгий подготовительный период у этого кризиса! В былые времена кризисы подкрадывались незаметно
21.10.2008, 17:19  Нравится (0)
itsme2
itsme2  держитесь, ребятки! кризис будет оооочень сильным, доллар рухнет, как мне кажется, поскольку мыльных пузырей понадували столько, что девать уже некуда.
у нас, соответственно, банковская система первой рухнет, выживут только сильнейшие, потом и металлургия, и химия, и недвижимость, и соответственно рынок труда, поскольку безработица будет неимоверная.
представьте себе - все компании среднего и малого бизнеса уже сворачивают свой бизнес, поскольку 1-покупательная способность уменьшилась в несколько раз 2-кредиты не дают.
крупные компании терпят убытки (невыполнение планов продаж, т.е. roi вложенных инвестиций менее 100, соответственно, сокращения).
так что рыпаться и искать другую работу сейчас не время...
21.10.2008, 17:08  Нравится (0)
Товарищ59
Товарищ59  Это нормально. Даже местами полезно.
21.10.2008, 17:14
izzo_Lda
izzo_Lda  Не надувай мыльных пузырей!
21.10.2008, 17:16
Товарищ59
Товарищ59  Интересно, обвалит ли он украинские цены на недвижимость?
21.10.2008, 17:08  Нравится (0)
Gazprom
Gazprom  Обвалятся. Только купить ее будет некому и не на что.
21.10.2008, 17:14
Batter
Batter  Ну разве что только некоторые.... и опять продолжится спекуляция ;)
21.10.2008, 17:29
Ага (Керчь)
Ага (Керчь)  в россии уже вовсю пытаются избавиться от заводов по производству бетона

на знаю, как на самой продукции сказалось
21.10.2008, 17:15
Balabolka
Balabolka  26 сентября премьер-министр Юлия Тимошенко в интервью иностранным информагентствам заявила, что мировой финансовый кризис не повлияет на Украину.

И чего тогда нам волноваться?
21.10.2008, 17:03  Нравится (0)
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети