UA
 

Тимошенко: Кредит МВФ поможет нормально возвращать депозиты

Корреспондент.net,  2 ноября 2008, 22:00
0
21
Тимошенко: Кредит МВФ поможет нормально возвращать депозиты
Фото: Reuters
Изображение гривен в рекламе

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что после получения Украиной кредита Международного валютного фонда банки должны будут беспрепятственно возвращать согласно условиям договоров депозитные вклады населению.

Об этом она сказала сегодня в эфире 5 канала.

"Я хочу твердо сказать, что после того, как проголосован антикризисный закон в Верховной Раде, и после того, как мы получим деньги мировых финансовых организаций в помощь Украине, ни один банк не будет иметь никаких причин не вернуть депозитные вклады людям", - заявила Тимошенко.

Она отметила, что если банк будет отказываться возвращать депозитный вклад, то по этому факту Генеральная прокуратура должна будет возбуждать уголовное дело.

"Я могу сказать всем, кто будет в правах своих ущемлен, кому не выдадут депозиты - я готова вместе с вами идти в Генпрокуратуру, в суд, потому что это уголовное дело," - сказала премьер-министр.

"Не будет никаких финансовых оснований, чтобы не возвращать людям их депозитные вклады. Честные банки и честные банкиры под наблюдением Нацбанка будут обязаны возвращать людям депозиты. Кто не вернет - это уже преступники", - заявила Тимошенко.

Напомним, вчера, 1 ноября, сообщалось, что Международный валютный фонд не выдвигал условием получения кредита отмену досрочных парламентских выборов в Украине.

31 октября, в специальном выпуске программы Свобода на Интере  премьер-министр Украины заявила, что кредит Международного валютного фонда не будет угрожать стабильности финансовой системы страны.

В свою очередь, в прямом эфира программы, Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что кредит МВФ нужен стране больше как психологический кредит.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко критикует премьер-министра Юлию Тимошенко за отстраненность от преодоления банковского кризиса.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: кредитыЮлия Тимошенкоденьги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...