UA
 

МВФ одобрил выдачу антикризисного кредита Украине

Корреспондент.net,  6 ноября 2008, 03:51
0
252
МВФ одобрил выдачу антикризисного кредита Украине
Фото: vesti.ru
Международный валютный фонд выделит Украине стабилизационный кредит stand-by $16,4 млрд

Международный валютный фонд выделит Украине стабилизационный кредит stand-by $16,4 млрд для преодоления последствий финансово-экономического кризиса.

Соответствующее решение принял совет директоров фонда на заседании в среду, 5 ноября, сообщает официальный сайт МВФ.

"МВФ одобрил двухгодичное соглашение по выдаче кредита Украине, направленное на восстановление финансовой стабильности и увеличение степени доверия к экономике страны", - говорится в заявлении МВФ.

Согласно официальному сообщению МВФ, деньги были выделены на реализацию антикризисного плана украинских властей. Этот план, в частности, предусматривает "изменение кредитно-денежной и валютной политики, изменение структуры капитала банков, а также корректировку таможенной политики и политики регулирования доходов".

Фонд уточняет, что первый транш составляет $4,5 млрд. 

Как сообщалось, правительство, Нацбанк и МВФ согласовали на уровне экспертов условия выделения Украине стабилизационного кредита stand-by на сумму 16,5 млрд долларов.

Парламент Украины 31 октября принял антикризисные законы, предложенные президентом Виктором Ющенко. Их принятие было условием для получения страной кредита МВФ на 16,5 миллиарда долларов.

Премьер-министр Украины заявила, что кредит Международного валютного фонда не будет угрожать стабильности финансовой системы страны.

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что кредит МВФ нужен стране больше как психологический кредит.

ТЕГИ: УкраинакредитыМВФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...

Повернутися на попередню сторінку