UA
 

Налоговая хочет ввести единый социальный налог

Корреспондент.net,  3 декабря 2008, 16:41
0
43
Налоговая хочет ввести единый социальный налог
Фото: Корреспондент.net
ГНАУ введет единый социальный налог

Государственная налоговая администрация инициирует введение единого социального налога, говорится в сообщении ведомства.

"Предусматривается объединить все социальные взносы на государственное социальное страхование в один платеж - единый социальный налог", - идет речь в сообщении.

В ГНАУ также отмечают, что уже подготовлен законопроект, в котором предлагается заменить единым социальным налогом сборы на общегосударственное пенсионное страхование, общегосударственное страхование на случай безработицы, общегосударственное страхование в связи с временной нетрудоспособностью и сбор на общее социальное страхование от несчастного случая на производстве и профессиональных заболеваний.

Кроме того, налоговая администрация считает, что введение единого налога поспособствует уменьшению затрат на администрирование платежей и уменьшению нагрузки на фонд оплаты труда.

Как сообщалось, Министерство экономики разработало новую процедуру начисления единого налога представителям малого бизнеса, введя дополнительные платежи с доходов свыше 300 тыс. грн и свыше 500 тыс. грн

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Украинаналогизаконы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...