UA
 

Тимошенко: Бюджет 2009 будет дефицитным

Корреспондент.net,  22 декабря 2008, 20:26
0
27
Тимошенко: Бюджет 2009 будет дефицитным
Фото: АР
Тимошенко: Бюджет 2009 будет дефицитным

Проект государственного бюджета на 2009 год правительство подготовило с дефицитом более 2% ВВП.

Как сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, открывая заседание Кабинета министров, "мы будем предлагать более 2% дефицит бюджета и будем пробовать делать так, чтобы все деньги, которые составляют дефицит бюджета, пошли в Стабилизационный фонд на расходы развития и поддержку реального сектора экономики".
Она отметила, что бюджет на следующий год будет непростым, подчеркнув, что сегодня практически весь мир входит в состояние серьезной рецессии – падает уровень производства, сокращается ВВП.
"Каждая страна будет иметь тяжелый бюджет, и Украина также будет иметь тяжелый бюджет для выполнения", - сказала Тимошенко.
Вместе с тем она выразила надежду, что антикризисная программа правительства, утвержденная на последнем заседании Кабмина и переданная в ВР, даст возможность удержать экономику страны на уровне утвержденных макропоказателей и возможность Украине "мягко пережить все вызовы мирового финансового кризиса".

Ранее сообщалось, что дефицит государственного бюджета Украины в январе-октябре 2008 года составил 14,1 млн грн (0,002% к ВВП).

Как сообщалось, Министерство финансов прогнозирует дефицит государственного бюджета 2008 года менее 1% ВВП.

Напомним, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляла, что Украине не угрожает бюджетный кризис.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...