UA
 

В 2008 году из СБУ уволились 1400 человек

Корреспондент.net,  28 декабря 2008, 20:15
0
55
В  2008 году из СБУ уволились 1400 человек
Фото: Anton Baida
Здание СБУ

Низкая заработная плата вынудила поменять профессию рекордное количество сотрудников Службы безопасности Украины.

Как сообщили в пресс-службе СБУ, за 2008 год у них уволилось 1400 сотрудников.

"Следующий год будет очень сложным для всех распорядителей бюджетных средств, и для СБУ в том числе,"- заявила  заместитель главы СБУ Светлана Нежнова.

Нежнова: Если в 2008 году наш бюджет составлял 1,9 миллиарда гривен, то в следующем он запланирован на 300 миллионов меньше.

"Если в 2008 году наш бюджет составлял 1,9 миллиарда гривен, то в следующем он запланирован на 300 миллионов меньше – приблизительно 1,6 миллиарда. То есть на развитие материально-технической базы средств уже не будет. Только на зарплату, которую правительство для нас оставило на уровне этого года", - добавила Нежнова.

По ее словам, скорее всего, следующий год значительно ослабит позиции ведомства. Для полноценного функционирования службы необходимы 4,5 млрд грн.

"Мы уже получили приказ о сокращении расходов на командировки, горюче-смазочные материалы, мобильную связь. Норму расхода бензина сократили на 25%, мобильная связь осталась лишь у руководящего звена и оперативных сотрудников. Кроме того, мы вынуждены экономить на коммунальных услугах. Сейчас устанавливаем в административных зданиях счетчики на воду и энергоносители", - рассказала  заместитель СБУ.

Нежнова: Следующий год будет очень сложным для всех распорядителей бюджетных средств, и для СБУ в том числе. 

Она также сообщила, что у СБУ нет проблемы с сокращением сотрудников.

"Потому что люди сами уходят из-за низкой заработной платы. В этом году ушло более 1400 военнослужащих,"- добавила Нежнова.

Как сообщалось ранее, Министерство иностранных дел Украины сокращает расходы и закрывает некоторые дипломатические учреждения.

Напомним, в ноябре Госкомстат зафиксировал крупнейшее с 2001 года месячное снижение размера средней заработной платы, пишет КоммерсантЪ-Украина в статье Заработная расплата.

Как сообщалось вчера, 27 декабря, министр обороны Украины Юрий Ехануров сообщил о будущем сокращении Вооруженных Сил Украины.

По материалам: NEWSru.com
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: УкраинаСБУкризис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...