Экономика
Спонсор рубрики: 

Газпром полностью прекратил поставки газа в направлении Украины - Нафтогаз

7 января, 10:03    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Сегодня, 7 января, в 07:44 по киевскому времени ОАО Газпром полностью прекратил поставки природного газа в направлении Украины, сообщили в Нафтогаз Украины. Украина вынуждена прекратить поставки газа в Европу.

Об этом сообщил начальник управления по связям с общественностью национальной акционерной компании Нафтогаз Украины Валентин Землянский.

"В 07:44 полностью остановлена подача газа через последнюю работавшую в направлении Украины газоизмерительную станцию Суджа", - сказал он.

Также Землянский подчеркнул, что в такой ситуации Нафтогаз Украины вынужден полностью прекратить поставки газа в Европу.

Как сообщалось, ранее поставки российского газа были полностью приостановлены в Сербию, Боснию, Македонию, Хорватию, Болгарию, Турцию и Грецию. Турция сообщила, что Россия увеличила поставки газа по трансчерноморской магистрали Голубой поток.

Объем поставок российского газа, поступающего через Украину, в Чехию сократился во вторник на 75%, Польшу - на 85%, Сербию - на 50%. Австрия сообщила, что с утра получает лишь 10% российского газа от оговоренных объемов, а остальные 90% покрываются за счет голубого топлива, накопленного в подземных хранилищах.

Тяжелая ситуация сложилась в Словакии, которая получает из России более 98% необходимых ей нефти и газа. Власти Словакии намерены ввести "режим чрезвычайного положения" в связи со снижением поставок российского газа через Украину в ночь на вторник на 70%.

Напомним, Европа заявила о масштабных сокращениях транспорта газа из РФ.

По материалам: Интерфакс-Украина
Тэги: Газ, Газпром, Нафтогаз
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (1863)
комментариев на странице 
Столичный    | 08.01.2009, 19:31
Пришли колядовщики и давай на украинской мове спивать.
Я говорю: а может по нашему, по душевному?
Ни, у москалей колядок не поют, и нам целый год на державной мове репетитовали.
А русский вы и так знаете.
И это детки.
alpont    | 08.01.2009, 17:31
Морской_лекарь я с Украины ! Простите за ошибки! А я Оранжевым и Тимошенко никогда не прощу того, что Вы устроили. У нас в посёлке (в Украине) из пяти предприятий работает одно, и то на пол мощности. В Москве я потому . что дома работы нет.
Бандера патриот    | 08.01.2009, 15:42
А я так скажу. Хватит, нанюхались оранжевой русофобской дури. Почему из-за сионо-масонов мы должны всю зиму мерзнуть без газа? Как ни крути надо признать очевидное: никакого государства мы не построим. Украина - исконная русская земля. Поэтому нечего кочевряжиться - надо бить челом, просить Россию принять Украину в состав Российской Федерации!!! Иначе нам всем хана!
буржуй2    | 08.01.2009, 16:38
есть другой вариант. россия продает газ европе и украине на границе с россией и никаких проблем, европа платит украине за транцит. все довольны и никто никого не трахает.
Uzbek    | 08.01.2009, 18:44
Мечталовка, Сэр, у вас хорошая выросла..................
Вы б ее куда нибудь убрали, а то , неровен час, прохожие оттопчут................
Uzbek    | 08.01.2009, 18:42
Не всю..............
Надо исправить преступления Сталинской клики.............
Вернуть Лемберг и Станислав Польше.............

А насчет остального, я, москальский, типо Узбек, согласен, заипало, юкрейновскую родню подкармливать.............
bar11    | 08.01.2009, 15:09
аааа ну и дурачок ты оранжевый плевок , никуда вы не денетесь всеравно, газ то в хранилищах кончится скоро вот тогда и посмотрим....
Дездычадо    | 08.01.2009, 18:58
включи мозги если они есть, разорвет же не доживешь до просмотра;)
alpont    | 08.01.2009, 12:31
Чему радуетесь братья хохлы ? На Россию очередной наезд ? Ух как Вам это нравится! Нас подставили и теперь вам веселуха. Сначала Грузинам решили помочь наших убивать, теперь с Европой нас хотите стравить , а кишка не тонка? Учитесь у Белорусов! И под Москвой не ходят . И газ по 120 $.и на америкосов батька забил. И живут лудше Вас , а то и нас.СОЦИАЛИЗМ!!!!
Морской_лекарь    | 08.01.2009, 13:15
о БЕЛОРУСАХ - " + МИЛЬЁН "
...а вообще - иди в школу, малограмотный братишка - кацапёнок
Uzbek    | 08.01.2009, 18:46
Блин, фельдшер,
опять спиртяги казенной переел?

Ты нам лучше про ЧМП расскажи, бо ты "морской".................
А мы, все вместе посмеемсииииииииииииии................... ...........
user_123    | 08.01.2009, 13:22
все лудше нас живут, и Белорусы лудше. И рассеяне лудше. Именно "лудше"
odindomakiev    | 08.01.2009, 14:10
Да что ты знаешь, ты в гости сначала поедь туда в Беларусию из МАСКВЫ посмотри , а потом будешь рассказывать.
bar11    | 08.01.2009, 15:06
жители Окраины не волнуйтесь вы за Россию у нас все нормально, а за вас я спокоин с таким президентом как задрющенко вы горы свернете и прям в светлое будущее отправитесь
asdfg2    | 08.01.2009, 12:07
Москалі закрили газ, щоб померзли піськи в нас.
Не ведіться ви на це, бо зігріє нас сальце, шинка мясо і ковбаси,
і різдвяні прибамбаси. В дупі бачили ГАЗПРОМ, всіх вітаємо з РІЗДВОМ...
alpont    | 08.01.2009, 12:33
А Вы письку в сале греите???
asdfg2    | 08.01.2009, 12:38
совсем с юмором плохо))))
odindomakiev    | 08.01.2009, 14:16
Лучше уж в сале чем в водяре, а то ПаРашка как стадо импотентов. ходя по всем странам и каналам, рассказывают, жалуються а зделать ничего не могут. Учитесь, и бабло в срок под ёлку и на... послали не побоялись, и по бумагам что проститука путин подписывал ( сейчас отказываеться- каже то був не я і печатка не моя і вообще ) всё сходиться.
Uzbek    | 08.01.2009, 18:49
А шо,

У вас еще и письки были?

Не верююююююююююю
melkor    | 08.01.2009, 10:40
В час наближення Різдва, Нова радість надйшла.
В рік Бандери і біка, москалям намнем бока,
А за кризис на землі, ми намнем і жидівні.
Тоді справдиться надія, що до нас прийде месія.

http://topsecretz.net/blog/politiks /36.html
Киевская Русь2    | 08.01.2009, 10:31
Хочу шоб маскали-братья поняли, что мы их любим так же как и они нас и проблем между народами не существует. Словяне готовы создать Словянский союз, только не с такими руководителями государства как товарищ Путин, с его идеологией "Украина кусок российской империи, младшой брат" и т.д. и т.п. Это же и понятно, что пока российский политику будет вести такую политику в отношени Украины то последней и деваться то некуда кроме как в НАТО... Младшой брат- это жостко если считать, что Киев один из самых древних городов в мире, а в европе самый древний http://pravoslavu.narod.ru/kuev.htm
и что Москва строилась киевским князем Долгоруким для защиты Киевской Руси от кочевников. Кстати Русь и Россия, ничего общего эти названия между собой не имеют...
гей_славяне    | 08.01.2009, 13:47
чувак, от истории не убежишь, у наших государств одна история, где украина - провинция
pops2    | 08.01.2009, 09:20
Смотрю бендеровцев (читайх халявщиков) тут много собралось. Вот Вы чем отапливаться будете, когда наварованный у России газ закончится?? Кукурузой или что за хрень Вы там еще выращиваетет, хотя нет это я Вам льщю, нихрена Вы и не выращиваетет Вы все заробитчанами цемент месите в европе, а то и в самой России, для того что бы пасти открывать нужно быть самодостаточной нацией для начала.
Лугань    | 08.01.2009, 11:29
и часто у вас такие истерики? Не мешало бы показаться врачу. Профилактика никому не мешает
Морской_лекарь    | 08.01.2009, 12:19
ПШЁЛ ВОН, НАЦИСТ
На самом деле    | 08.01.2009, 16:52
Правда глаза режет, бандерлог? Сочувствую...
Чеширский_Кот    | 08.01.2009, 04:17
если кацапам что-то не нравится пускай тащат газ в Европу на своём горбу в баллонах.
AndyStivan    | 08.01.2009, 10:30
не волнуйся,обойдёмся!
только ющик ваш первый оборвал все кремлёвские телефоны,когда ему краник перекрыли...
shayan.org.ua    | 08.01.2009, 01:30
Ха, вы новости словацкие почитайте)))) Я на границе живу, проблем с языком нет. Словаки в новостях нигде Украину не упоминают. Во всех новостях ситуация называется примерно "проблемы с поставками газа Россией". И я уверен, что во всей Европе так. Так что наша Раша довыйобывалась.
AndyStivan    | 08.01.2009, 10:24
не гунди,провокатор!!!
Советую для начала зайти на сайты "Шпигеля","Цайтунга" и др. изданий...пограничник млин.
Camings    | 08.01.2009, 00:39
Дался этот газ. Лучше бы подумали куда лишний уголь девать. И электроэнергии переизбыток. Атомные станции работают на 60% мощности - некуда девать электричество. А краник вообще надо закрыть.
Thomas Porter    | 07.01.2009, 23:52
От аппологетов Российской позиции кроме ругни ничего толкового я не узнал. Всем предоставившим интересную инфу и трезвые мысли - спасибо.
Столичный    | 07.01.2009, 23:30
Украина - Европейская "Дорога Жизни" и днём и ночью борется за жизнь европартнеров.
Так пару баночек тушенки, хлебца чуть-туть, пару канистр бензину и зажигалочка в схронах
заваляется по-справедливости, во-имя.
Столичный    | 07.01.2009, 23:22
На .ru сайтах эти проблемы занимают не более процента.
У нас наооборот, в правительстве - процент,
а всё .ua интернет сообщество озабочено.
"Кремлёвская ГЭБНя", тройная проплата за праздничные дни.
Моя IP-нация меня не поймёт.
Taras_L    | 07.01.2009, 23:17
Треба було перекрити того краника ще тоді, коли москалі вкрали собі увесь золотовалютний запас Радянського Союзу. Коли вони вимагали лишити в Севастополі флот. І повісити комуняку Кравчука за те, що віддав їм ядерну зброю.
Thomas Porter    | 07.01.2009, 23:16
Представляю себя на месте РФ.
Если я обязался поставить газ в Еропу через Украину, то значит Европа получит газ в любом случае.
Даже если вдруг оказалось что Европе газ по вине Украине недодавался, то Европа все равно газ получает и со мной чесно расчитывается. С Европой расчиталсь беремся за Украину. Так я понимаю должно было все происходить. Но прекращение транзита через Украину, оставив Европу в холода без газа... - это уже трудно объяснить. При том, что проверки нашей ГТС со стороны ЕС нарушений не онаружили.
Тут слишком явно, что не все чисто у РФ. Конфликт с Украиной - это ширма. Что за ширмой делается - не знаю.
Camings    | 07.01.2009, 23:14
Краник следовало бы закрыть на месяц, и никаких договоров с Рашей не подпиывать совсем. Какие могут быть договоры с урками? Империя Зла понимает только язык угроз.
Бандера-ханьщик    | 07.01.2009, 23:08
Первоклассница, дочка одного из руководителей «Нафтагаза» возвращается из школы и спрашивает у мамы:
-Мама, а что такое урки?
- Ой, доченька, откуда у тебя такое слово?
- Учительница сказала, что во Франции живут французы, в Швеции – шведы, а на Украине – укры. А Вовочка, мой сосед по парте, сказал, что укры – это урки!
-Ну, доченька, урки – это нехорошие дяди, которые воруют...
Тут вмешивается возмущенный папаша: «Завтра пойдешь в школу и скажи там этому Вовочке, что мы не урки, а ВОРЫ В ЗАКОНЕ!!!».
На самом деле    | 07.01.2009, 23:05
Допрыгались?

"«Если Украина хочет более тесных связей с ЕС, она не должна создавать никаких проблем для поставок газа в ЕС», - отметил Баррозу."

Факт украинского воровства и клинической "непроходимости" теперь официально признан и зафиксирован. Чего, братцы-бандерлоги и добивались всеми силами. Теперь от статуса "голубых" (под цвет воруемого) воришек уже не отмоетесь, братья-славяне :-)))))))))
asdfg2    | 08.01.2009, 12:01
ну игде там про воровство???
1   2   3   4   5   ...   23    →
Реклама
Обзор сети