UA
 

Миллер: Газпром быстро увеличит поставки газа при отсутствии воровства

Корреспондент.net,  10 января 2009, 20:40
0
29
Миллер: Газпром быстро увеличит поставки газа при отсутствии воровства
Фото: Reuters
Россия быстро увеличит поставки газа через границу с Украиной, убедившись, что нет воровства

Россия в качестве первого шага готова поставить минимально необходимый объем газа через границу с Украиной, заявил глава Газпрома Алексей Миллер в субботу на встрече с представителями европейских компаний - покупателей газа и Европейской комиссии.

"В качестве первого шага мы поставим минимально необходимый объем", - сказал Миллер, комментируя протокол, в котором Россия и ЕС договорились о контрольном механизме за транспортировкой российского газа через Украину.

Глава Газпрома также заявил, что Россия готова быстро увеличить объемы газовых поставок через границу с Украиной.

"Мы должны убедиться, что воровства российского газа на Украине больше нет и после этого быстрыми темпами увеличить объемы поставок", - сказал Миллер, выступление которого было показано в эфире российского Первого канала.

Как сообщалось, Россия возобновит транзит газа в Европу через Украину сразу после начала работы международных наблюдателей, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

Также Путин заявил, что Россия впредь не допустит воровства в Украине транзитного газа.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и премьер-министр Чехии Мирек Тополанек примут участие в церемонии подписания протокола о контроле за транзитом газа украинской стороной в субботу вечером в Киеве.

Администрация украинского Президента пытается перенести ответственность за возникновение внутренних проблем на Украине, считают в Кремле.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: газГазпромНафтогаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...