UA
 

Путин: Украина не пропускает транзитный газ в свою ГТС

Корреспондент.net,  13 января 2009, 14:44
0
32
Путин: Украина не пропускает транзитный газ в свою ГТС
Фото: АР
Путин рассказал Баррозу, что Украина не пропускает транзитный газ в свою ГТС

Украина не пропускает предназначенный для Европы транзитный газ в свою газотранспортную систему (ГТС).

Об этом, как сообщила пресс-служба правительства РФ, премьер Владимир Путин сказал во вторник, 13 января, в телефонном разговоре с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу.

"Председатель правительства информировал главу КЕС, что транзитный российский газ, подача которого частично возобновлена, не проходит в газотранспортную систему Украины, она закрыта", - сообщила пресс-служба.

В свою очередь Баррозу выразил намерение обсудить эту проблему с украинским руководством. Пресс-служба Путина отметила, что разговор состоялся по инициативе российской стороны.

Напомним, ранее о том, что Украина не принимает на свою территорию транзитный российский газ, предназначенный для европейских потребителей, заявили наблюдатели от Еврокомиссии.

В свою очередь пресс-секретарь Нафтогаза Украины Валентин Землянский заявил, что Украина заблокировала транзит российского газа в Европу из-за "неприемлемых транзитных условий".

Зампред правления Газпрома Александр Медведев возложил вину за срыв возобновления транзитных поставок российского газа на украинскую сторону.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: газЕСПутинГазпромНафтогаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...