UA
 

Ющенко: Вызовы, стоящие перед Украиной, лучше всего преодолевать консолидировано

Корреспондент.net,  20 марта 2009, 20:34
0
7
Ющенко: Вызовы, стоящие перед Украиной, лучше всего преодолевать консолидировано
Фото: Фото Натальи Кравчук/Корреспондент
Ющенко: Вызовы, стоящие перед Украиной, лучше всего преодолевать консолидировано

Вызовы, стоящие перед Украиной, лучше всего преодолевать консолидировано, заявил в интервью 5 каналу Президент Виктор Ющенко.

Так,  глава государства изложил свое виденье относительно переговорного процесса Украины с Международным валютным фондом, рассказал о своих ожиданиях от проведения Международной конференции по модернизации ГТС Украины, которая состоится в Брюсселе 23 марта.

Также Ющенко сообщили, что на следующей рабочей неделе проведет очередное совещание с участием руководителей всех ветвей власти, главная цель которого - завершение работы над антикризисным пакетом, в основе которого сотрудничество с МВФ.
Между тем, говоря о борьбе с экономическим кризисом, Ющенко выразил уверенность, что все ветви власти должны работать для этого вместе.

"Вызовы, стоящие перед нашей страной, лучше всего преодолевать консолидировано", - убежден Президент.
Также он отметил, что возобновление сотрудничества Украины с МВФ является одним из важных компонентов борьбы с кризисом в нашем государстве, а также чрезвычайно важным сигналом для инвестора.

“Это - зеленый свет на светофоре для инвестора: идите в Украину, не бойтесь. Мы сильны не тем, что берем кредиты, а тем, что к нам идут инвестиции, как внутренние, так и внешние”, - заявил Ющенко.

Напомним, 19 марта, Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что готов подписать все принятые Верховной Радой антикризисные законопроекты.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисЮщенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...