UA
 

Кабмин собирается поддержать ракетостроителей

Корреспондент.net,  10 апреля 2009, 10:46
0
14
Кабмин собирается поддержать ракетостроителей
Фото: АР
Кабмин собирается поддержать космическую отрасль

Кабинет Министров намерен разработать меры по поддержке космической отрасли. Об этом сказала премьер-министр Юлия Тимошенко, на выездном заседании правительства в Днепропетровске.

"Мы имеем сегодня шанс, чтобы в кризис предоставить новый толчок, новое качество развитию космической отрасли", - сказала Тимошенко.

Она подчеркнула, что необходимо проанализировать состояние космической отрасли для того, чтобы комплексно решить все проблемные вопросы.

В частности, по словам премьера, на заседании правительства будет рассмотрен законопроект, предоставляющий определенные преференции космической отрасли, а также 16 нормативно-правовых актов Кабинета Министров.

Тимошенко отметила, что очень знаковым является то, что выездное заседание правительство, посвященное вопросам развития космической отрасли, проходит накануне Дня космонавтики (12 апреля).

Как сообщалось, согласно госбюджету на 2009 год, правительство запланировало выделить 914 млн гривен на ракетно-космическую отрасль. В 2008 году на указанные цели было предусмотрено финансирование в размере 367 млн гривен.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: космосэкономикапроизводствонаука
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...