UA
 

Безработица в Испании бьет рекорды

Корреспондент.net,  24 апреля 2009, 10:27
0
24
Безработица в Испании бьет рекорды
Фото: AP
Уровень безработицы в Испании составил 17,36 %

Уровень безработицы в Испании составил 17,36 процента в первом квартале текущего года, увеличившись по сравнению с прошлым кварталом на 3,45 процента.

Об этом говорится в пресс-релизе Национального института статистики Испании.

По данным NSI, за последний год число безработных в стране выросло на 1,836 миллиона человек. Общее число оставшихся без работы испанцев в январе-марте 2009 года превысило четыре миллиона человек.

Напомним, в январе текущего года темпы роста безработицы составили 6,35 процента, что стало рекордным показателем за последние 12 лет. К концу января общее число безработных составило более 3,3 миллиона человек. В четвертом квартале 2008 года уровень безработицы в Испании стал самым высоким в еврозоне и достиг 13,9 процента.

Напомним, в конце января стало известно, что экономика Испании, пятая по величине в Европе, впервые с 1993 года вступила в стадию рецессии. ВВП страны сократился в течение двух кварталов 2008 года подряд - третьего и четвертого.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 20 марта в Украине зарегистрированы 892,1 тысяч безработных, из которых 637,4 тысяч получают пособие по безработице.

По данным отечественной статистики, Украина находится среди стран с самым низким уровнем безработицы.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисИспаниябезработица
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...