UA
 

Армения получит от России кредит в полмиллиарда долларов

Корреспондент.net,  20 мая 2009, 15:11
0
16
Армения получит от России кредит в полмиллиарда долларов
Фото: AP
Россия предоставит Армении кредит на сумму $500 млн

Российская Федерация и Армения подписали соглашение о предоставлении Армении кредита объемом $500 млн.

Как сообщается, со стороны РФ соглашение подписал вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин, со стороны Армении - министр финансов Тигран Давдян.

По словам Кудрина, кредит предоставляется по ставке LIBOR+3%, что, по его словам, в настоящее время соответствует примерно 4% годовых.

Срок предоставления кредита составляет 15 лет. Кроме того, предусмотрен льготный период по оплате основного долга сроком на 5 лет. "Сейчас фактически будет только выплата процентов", - отметил Кудрин.

В свою очередь министр финансов Армении Давдян подчеркнул, что средства пойдут на стимулирование экономики страны и ее дальнейшее развитие. По его словам, в частности, предполагается выделить средства на инфраструктурные проекты, а также на поддержку малого и среднего предпринимательства.

Между тем, российский министр отметил, что к России обращается и ряд других стран с просьбой о выделении кредитов. Министр напомнил, что с такой просьбой уже выступала Украина.

Ранее сообщалось, что Россия готова предоставить Украине кредит в размере $5 млрд, если три миллиарда из них будут использованы на закупку российского газа.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: Россиякредитыглобальный экономический кризисАрмения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...