UA
 

Тимошенко обвинила Партию регионов в злоупотреблениях в Укргазбанке

Корреспондент.net,  31 июля 2009, 15:07
0
29
Тимошенко обвинила Партию регионов в злоупотреблениях в Укргазбанке
Фото: Reuters
Тимошенко обвиняет ПР в махинациях со средствами на рефинансирование Укргазбанка

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что представители Партии регионов провели махинации со средствами, предназначенными на рефинансирование входящего в группу крупнейших Укргазбанка.

"Партия регионов позаботилась о том, чтобы при рефинансировании, которое предоставили Укргазбанку, миллиард гривен, оно было переведено в их маленький частный банк", - сказала она.

Тимошенко отметила, что факты подобного рода злоупотреблений должна расследовать Генеральная прокуратура, однако Кабинет министров делает все возможное для возбуждения уголовных дел по таким фактам.

"После президентских выборов все будут сидеть", - подчеркнула она.

При этом Тимошенко считает, что Партия регионов также ответственна за проблемы, возникшие у Родовид Банка и других банков, которые национализировало правительство или собирается национализировать.

Вместе с тем депутат от фракции Партии регионов, совладелец Укргазбанка Василий Горбаль считает безосновательным обвинения Тимошенко.

Горбаль подчеркнул, что акционеры Укргазбанка являются партнерами государства и у них остается право обратного выкупа акций у государства, которое, по его словам, будет использовано.

"Акционеры Укргазбанка остались партнерами государства. Поэтому представители государства должны крайне аккуратно относиться к тем высказываниям в отношении партнеров, которые иногда крайне некорректны, при этом, не имея к этому никаких подтверждений", - сказал он.

Он также выразил уверенность, что такие заявления Тимошенко не повлияют на стабильную работу банка.

Ранее сообщалось о том, что правительство Украины не намерено проводить рекапитализацию при участии государства Укрпромбанка.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: банкиЮлия ТимошенкоПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...