UA
 

Расходы жены самого известного финансового афериста Мэдоффа ограничат 100 долларами

Корреспондент.net,  5 августа 2009, 08:11
0
13
Расходы жены самого известного финансового афериста Мэдоффа ограничат 100 долларами
Фото: madoffwatch.org
Бернард и Рут Мэдофф

Супруга создателя финансовой "пирамиды века" Бернарда Мэдоффа Рут будет обязана отчитываться о каждой сделке на сумму свыше 100 долларов, сообщил сайт Wall Street Journal со ссылкой на Попечительский совет, созданный для компенсации потерь жертвам пирамиды.

Отчеты будут предоставляться попечителям ежемесячно согласно достигнутому мировому соглашению сторон в ответ на поданный ранее иск против Рут на сумму 44,8 миллиона долларов.
Попечители утверждали, что эти средства были перечислены на счета Рут в результате мошеннических схем ее супруга Бернарда Мэдоффа, приговоренного в июне к 150 годам лишения свободы. Транзакции на ее счета производились в течение шести лет, предшествующих скандальному разоблачению бывшего главы фондовой биржи и влиятельного инвестора.

Адвокат супруги мошенника-миллионера назвал иск "озадачившим его", уверяя, что его подзащитная на протяжении десятилетий оставалась в полном неведении по поводу криминальной деятельности своего мужа и не должна за это отвечать.

Напомним, размер беспрецедентной в истории пирамиды составил 64,8 миллиарда долларов. Решением суда утверждена конфискация имущества Мэдоффа на сумму 170 миллиардов долларов.

По законам США он обязан возместить сумму до троекратного размера причиненного ущерба. В пользу жертв мошенника уже были конфискованы его яхты, автомобили и пентхаус, расположенный в элитном районе Манхэттена и оцененный в 7 миллионов долларов.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Финансовые скандалыаферафинансыобман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...