UA
 

В этом году Украина потратит четверть своих резервов на выплаты по долгам

Корреспондент.net,  20 апреля 2012, 11:44
0
7
В этом году Украина потратит четверть своих резервов на выплаты по долгам
Фото: АР
НБУ потратит значительную часть резервов на обслуживание долгов

Национальный банк Украины планирует расходовать $8,473 млрд. международных валютных резервов на протяжении последующих 12 месяцев для обеспечения выплат в иностранной валюте.

Об этом говорится в обнародованной на сайте регулятора информации Заранее установленное краткосрочное чистое расходование активов в иностранной валюте по состоянию на конец марта 2012 года.

Согласно предоставленной информации, расходование резервов будет осуществляться с целью обеспечения выплат (основная сумма и проценты) сроком: до месяца - в сумме $215,83 млн, от одно до трех месяцев - $3,492 млрд; от трех до 12 месяцев - $4,765 млрд.
При этом предусмотренные поступления в международные резервы должны составить $8,44 млн.

Таким образом, сальдо чистых расходов международных резервов на протяжении последующих 12 месяцев НБУ планирует на уровне $8,465 млрд.

Как сообщалось ранее, стабильный приток иностранной валюты на рынок Украины в 2012 году позволяет избегать значительных колебаний курс гривны без поддержки Национального банка, получившего возможность пополнять международные резервы за счет покупки избыточного предложения валюты.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: УкраинаНБУфинансы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...