UA
 

Агентство Fitch понизило рейтинг Украины

Корреспондент.biz,  8 ноября 2013, 19:13
108
3803
Агентство Fitch понизило рейтинг Украины
Фото: АР
Fitch понизило рейтинг Украины

Сегодня, 8 ноября, рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Украины в иностранной и национальной валютах с B до B-.

Как сообщается, прогноз по рейтингам - негативный.

Кроме того, Fitch понизил рейтинги еврооблигаций Украины и страновой потолок до B-, однако подтвердило краткосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте B.

В агентстве отмечают, что снижение рейтингов отражает возрастающую слабость позиции внешнего финансирования и ограничения в способности государства привлекать кредиты в иностранной валюте для рефинансирования тяжелых выплат по внешнему долгу в 2014-2015 годах.

"Международные резервы, скорее всего, и дальше будут падать с нынешних низких уровней, повышая риск потери доверия к гривне", - считают в Fitch.

***

Стоит отметить, что агентство Fitch стало третьим из большой тройки международных рейтинговых агентств, понизивших рейтинг Украины в последнее время.

Первым стало агентство Moody's, опустившее его 21 сентября с B3 до Саа1 и к тому же поместившее на пересмотр для возможного дальнейшего понижения.

Затем 1 ноября Standard & Poor's понизило рейтинг Украины до B- с B с негативным прогнозом.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: экономикаFitchрейтинги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...