UA
 

Нацбанк разрешил покупать валюту без паспортов

Аргументы и Факты,  29 марта 2014, 14:53
7
4714
Нацбанк разрешил покупать валюту без паспортов

Банки больше не могут требовать удостоверения личности для валютных операций.

Национальный банк Украины отменил решение о необходимости предъявлять и копировать паспорт при обмене валют, передает ЛИГА.

«Смягчены условия проведения операций на наличном сегменте валютного рынка. В частности, упрощена процедура покупки банком наличной инвалюты у физлиц, которая теперь позволяет осуществлять такие операции без предъявления документа, удостоверяющего личность, и без его копирования», – сказано в сообщении.

Также банки получат право осуществлять валютные операции с поставкой валют не только на условиях «тод», «том», «спот», а и на условиях «своп» и «форвард». Также Нацбанк отменил запрет на покупку инвалюты для осуществления резидентами инвестиций за границу и для покрытия части страховых резервов страховщиками. НБУ сократил сроки проведения операций по покупке банками валюты по поручению юридических лиц, физических лиц-предпринимателей, иностранных представительств.

Ранее сообщалось, что Нацбанк запретил продавать в одни руки валюты более чем на 15 тысяч гривен. Временное ограничение будет действовать в течение месяца.

ТЕГИ: валютаНБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...