UA
 

Санкции США против России ударили по Visa

Корреспондент.biz,  25 апреля 2014, 17:04
110
18951
Санкции США против России ударили по Visa
Фото: Reuters
Мы оказались заложниками политики США и политики России - директор Visa

Санкции в перспективе замедлят рост выручки

Крупнейшая в мире платежная система Visa сообщила, что введенные США против России санкции негативно отразились на объеме транзакций и в перспективе замедлят рост выручки в текущем квартале, сообщает агентство Reuters.

"Мы оказались заложниками политики США и политики России",  - заявил директор Visa по финансовым вопросам Байрон Поллитт. Он сообщил, что на данный момент в России выпущено 100 миллионов карт.

Президент России Владимир Путин, выступая на медиафоруме ОНФ 24 апреля, заявил, что Visa и Mastercard, которым в России отдали 90% рынка, подрывают доверие и могут потерять этот рынок, так как показали, что подвержены политическому влиянию извне. Путин еще раз подчеркнул, что России необходима своя платежная система.

Напомним, 21 марта сообщалось, международные платежные системы VISA и MasterCard перестали оказывать услуги для клиентов банка Россия.

Президент США Барак Обама заявил, что проведет в пятницу консультации с ключевыми европейскими лидерами по новым санкциям против России. По его словам, у США есть подготовленный пакет санкций, которые они готовы применить. Он также добавил, что будут обсуждаться возможные экономические санкции.

Ранее сообщалось, государственный секретарь США Джон Керри предупредил правительство Российской Федерации о применении более жестких санкций, если она не изменит свою политику в отношении Украины.

ТЕГИ: РоссияСШАсанкцииVisa
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...