UA
 

Нефть вновь дешевеет

Корреспондент.biz,  13 октября 2014, 13:56
240
8295
Цена на нефть падает
Фото: AP
Цены на нефть продолжают падать

Brent подешевела до 88,35 долларов за баррель.

Цена на нефть эталонных марок упала в понедельник, 13 октября, на отсутствии реакции со стороны Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) на резкое снижение котировок в последние недели.

Ноябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 13:18 по Киеву снизились в цене на 1,86 доллара (2,06%), до 88,35 долл./барр., передает Bloomberg. Цена фьючерса на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к указанному времени на 1,14 доллара (1,33%) – до 84,68 долл./барр.

Ирак, занимающий второе место среди стран ОПЕК по объемам добычи нефти после Саудовской Аравии, снижает цены на нефть, поставляемую в Азию и Европу в ноябре, сообщила госкомпания State Oil Marketing Co. Ранее на аналогичный шаг пошла Саудовская Аравия, снизив цены на ноябрьские поставки нефти в страны Азии до минимального за шесть лет уровня. "Мы полагаем, что производители продолжат придерживаться стратегии, направленной на сохранение или увеличение собственной доли рынка на фоне переизбытка предложения", – сказал аналитик Barclays Мисвин Манеш.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: нефтьцены на нефтьцена на нефтьпадение цены на нефть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...