UA
 

Глава Нацбанка заявила, что рада обвалу рубля как человек

Корреспондент.biz,  30 декабря 2014, 11:09
409
20447
Глава Нацбанка заявила, что рада обвалу рубля как человек
Фото: AP
Курс рубля падает

Как председателя НБУ Валерия Гонтарева обеспокоена негативным влиянием девальвации рубля на гривну.

Глава Национального банку Украины Валерия Гонтарева заявила, что радуется резкому падению российского рубля "как человек". Об этом он заявила в ходе пресс-конференции во вторник, 30 декабря.

"Как человек, я очень радуюсь, когда вижу, что происходит с российским рублем. Исключительно как человек. Как глава НБУ радоваться не могу, потому как Россия остается одним из наших крупных торговых партнеров", - сказала Гонтарева.

При этом, по ее словам, девальвация рубля оказывает исключительно негативное влияние на курс гривны по отношению к другим валютам наших партнеров.

"Наша часть во внешней торговле с РФ составляет 21%, по экспорту это 18%, по импорту это 25%", - добавила глава НБУ.

Как сообщал Корреспондент.net, утром 29 декабря курс доллара к рублю на Московской бирже вырос до 58 рублей, курс евро взлетал до 69 рублей, выйдя на недельные максимумы. На данный момент курсы валют просели, доллар торгуется по 56,20 рублей, евро - 68,14.

Напомним, в пятницу, 26 декабря, глава Министерства финансов России Антон Силуанов сообщил, что его ведомство скорректирует бюджет на 2015 год, исходя из прогноза цены на нефть в 60 долларов за баррель и курса в 51 рубль за доллар.
 

СПЕЦТЕМА: Укрепление гривны
ТЕГИ: Нацбанккурс рубляпадение гривныГонтаревападение рубля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...