UA
 

НБУ сократил срок регистрации при реорганизации банка

Корреспондент.biz,  19 ноября 2015, 11:35
2
605
НБУ сократил срок регистрации при реорганизации банка
Фото: Корреспондент.net
Упрощенная процедура может применяться только к банкам, которые нуждаются в дополнительной капитализации

Соответствующие постановление обнародовано на сайте регулятора.

Национальный банк Украины (НБУ) сократил сроки регистрационных процедур при реорганизации банка. Согласно постановлению от 16 ноября 2015 года №788, теперь НБУ должен предоставить предварительное разрешение и утвердить план реорганизации банка по решению собственников не позднее, чем за два рабочих дня с момента подачи банком полного пакета документов.

Как указано в сообщении, упрощенная процедура реорганизации может применяться только к банкам, которые по результатам диагностического обследования нуждаются в дополнительной капитализации.

Согласно сообщению, решение о предоставлении банковской лицензии, генеральной лицензии на осуществление валютных операций банка, создаваемого в результате слияния, должно быть принято в течение двух недель со дня подачи банком пакета документов, вместо двух месяцев, определенных в законе Украины "О банках и банковской деятельности".

Ранее глава Нацбанка Валерия Гонтарева заявила, что регулятору удалось стабилизировать ситуацию на рынке и "очистить" банковский сектор.  

ТЕГИ: банкиНБУбанки УкраиныНацбанкреорганизация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...