UA
 

В банке Хрещатик проводят обыск

Корреспондент.biz,  31 мая 2016, 14:14
2
2848
В банке Хрещатик проводят обыск
Фото: Лига.net
Против работников "Хрещатика" могут открыть уголовное дело

Работники прокуратуры изымают документы из главного офиса банка.

Правоохранители проводят следственные действия в центральном офисе банка Хрещатик, сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физических.

"Сейчас в главном офисе банка "Хрещатик" (ул. Крещатик, 8а) происходит выемка документов. Люди, которые в банке, говорят, что работает Генпрокуратура", – говорится в сообщении.

Накануне в Фонде заявили, что в ходе инвентаризации активов и обязательств банка временная администрация выявила многочисленные факты, которые могли стать причиной недополучения прибыли и финансовых расходов. В частности, банк Хрещатик заключил ряд договоров об управлении нежилыми помещениями, которые находились в его собственности, на экономически необоснованных условиях. При этом, по предварительной информации ФГВФЛ, фирма, с которой заключались договора, является связанной со служебными лицами банка.

Фонд сообщил, что на основании выявленных фактов намерен в ближайшее время подать заявление о совершении уголовного правонарушения руководством и служебными лицами банка Хрещатик.

5 апреля банк Хрещатик признали неплатежеспособным.

В конце апреля Фонд гарантирования вкладов физлиц продлил временную администрацию в банке еще на месяц - с 5 мая до 4 июня 2016 года.

ТЕГИ: банкиобыскХрещатикФонд гарантирования вкладов физлиц
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...