UA
 

В Украине на 50% выросли продажи новых автомобилей

Корреспондент.biz,  2 июня 2016, 10:07
227
15761
В Украине на 50% выросли продажи новых автомобилей
Фото: Reuters
Украинский авторынок ожил с начала года

С начала года в Украине продали 22,2 тысяч новых автомобилей, что на 56% больше, чем за этот период в прошлом году.

В мае продажи новых легковых автомобилей в Украине выросли на 54% по сравнению с маем прошлого года - до 4,422 тысяч единиц, что на 21,5% меньше, чем апреле текущего года, сообщает AUTO-Consulting.

По данным экспертов, таким образом, рынок новых автомобилей продолжает демонстрировать положительную динамику с двузначными показателями, а спад в сравнении с апрелем был вполне ожидаемым.

"Украинский авторынок продолжает восстанавливаться и за пять месяцев дилеры уже реализовали 22,2 тыс. авто (почти на 56% больше, чем за тот же период 2015 года)", - сообщает AUTO-Consulting.

Лидером украинского авторынка в мае по-прежнему остается Toyota, не изменились обладатели второго (VW) и третьего мест (Renault), а на четвертое место вышла KIA (в апреле занимала шестую строчку), оттеснив с него Skoda.

В мае смогли улучшить свои позиции Ford, ZAZ, Nissan, Suzuki (зафиксирован наибольший рост продаж за месяц), Lexus, Land Rover, Volvo.

Ассоциация Укравтопром также обнародовала статистику продаж новых автомобилей, согласно которой в мае их продано 4,447 ед., что на 49% превысило показатель мая-2015, но по сравнению с апрелем-2016 сократилось на 22%.

"Звание "бестселлер месяца" на украинском рынке вновь получил автомобиль Volkswagen Jetta, который выбрали 262 покупателя", - констатирует ассоциация.

Как сообщалось, эксперты рынка предварительно прогнозировали рост продаж легковых авто в Украине в 2016 году до 55-58 тыс. ед. (в 2015 году по данным AUTO-Consulting продано 46,44 тыс. ед.).

Как сообщал Корреспондент.net, на днях Верховная Рада снизила ставки акциза на подержанные авто.

ТЕГИ: автомобилипродажа автомобилейавторынок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...