UA
 

Гройсман: ВБ готов дать Украине еще миллиард

Корреспондент.biz,  17 июня 2016, 10:25
143
7695
Гройсман: ВБ готов дать Украине еще миллиард
Фото: AP
ВБ намерен выделить Украине дополнительный миллиард долларов

Всемирный банк поможет Украине разработать стратегию развития транспортных коридоров и автомобильных дорог.

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил о готовности Всемирного банка выделить дополнительно $1 млрд на финансирование программ в Украине. Об этом он написал в Facebook после встречи с директором банка Шри Мульяни Индравати в Вашингтоне.

"Еще хорошая новость. Всемирный банк готов совместно с нами пересмотреть эффективность программ, на которые уже предусмотрено финансирование, и предусмотреть дополнительно еще миллиард долларов на их расширение в следующем году", - написал он.

Глава правительства охарактеризовал встречу с Индравати как "очень конструктивную".

"Договорились о том, что Всемирный банк поможет нам разработать стратегию развития транспортных коридоров и автомобильных дорог для Украины, а также оценить необходимые для ее реализации ресурсы и определить, где необходимо привлекать бюджетные, кредитные или частные ресурсы. Такой стратегии у нас никогда не было, а ее реализация может стать одним из двигателей нашего экономического возрождения!" – заявил премьер.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в ВБ заявили, что украинская экономика прошла пик рецессии и в 2016 году вернулась к положительной динамике. 

ТЕГИ: Всемирный банкфинансированиеВладимир ГройсманФинансовая помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...