UA
 

Рада ввела мораторий на повышение цен на лекарства

Корреспондент.net,  20 октября 2009, 12:52
0
8
Рада ввела мораторий на повышение цен на лекарства
Фото: Reuters
Депутаты проголосовали за введение моратория на повышение цен на лекарства

Сегодня, 20 октября, Верховная рада приняла закон о введении на период финансового кризиса моратория на повышение цен на лекарственные препараты.

В частности, сегодня парламент принял в первом чтении законопроект №3426 О моратории на повышение цен и тарифов на лекарственные средства и изделия медицинского назначения.

Как сообщается, за соответствующее решение проголосовали 242 депутата из 439 зарегистрированных в зале.

Напомним, 6 октября парламент принял в первом чтении законопроект о введении на период финансового кризиса моратория на повышение цен на лекарственные препараты.

Данный законопроект предусматривает установление моратория на период финансового кризиса до установления размера минимальной заработной платы и пенсий на уровне прожиточного минимума и до погашению задолженности по выплате заработной платы, стипендий и денежного обеспечения студентов, курсантов и учеников.

Кроме того, согласно законопроекту, лекарственные препараты отечественного производства должны реализовываться по ценам, регулируемым государством, лекарственные препараты зарубежного производства по ценам, которые сложились по состоянию на 1 июля 2008 года.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - ЕвросоюзВыборы 2019
ТЕГИ: Украинаглобальный экономический кризисЛекарственные препаратыценыРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...