UA
 

Таможня упрощает правила ввоза автомобилей

Корреспондент.net,  24 июня 2008, 14:36
0
68
Таможня упрощает правила ввоза автомобилей
Фото: Фото Юрия Кривенко, Корреспондент
Таможенники будут проводить только осмотр автомобилей

Сегодня в Украине вступает в силу приказ Государственной таможенной службы, согласно которому начнут действовать упрощенные правила оформления автотранспорта, ввозимого в Украину.

Теперь оформление автомобилей, ввозимых в Украину для свободного обращения, будет проводиться по месту постоянного жительства или временного пребывания граждан, которым принадлежит автотранспорт, - сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Приказом Гостаможслужбы внесены изменения в Правила таможенного контроля и таможенного оформления транспортных средств, перемещаемых гражданами через таможенную границу Украины.

По новым правилам осмотр автомобилей будет проводиться совместно с работниками подразделений ГАИ МВД. При этом таможенники, кроме осмотра авто, будут оформлять документы контроля доставки автомобиля по назначению с применением (в соответствующих случаях) гарантии такой доставки.

Имеется в виду, что на границе будет осуществляться только пропуск этих автомобилей. Как ожидается, нововведения усовершенствуют порядок таможенного контроля и оформления автотранспорта, перемещаемого через таможенную границу Украины.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: автомобилиТаможня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...