UA
 

Украинская биржа остановила торги (обновлено)

Корреспондент.net,  24 октября 2008, 12:43
0
18
Украинская биржа остановила торги (обновлено)
Фото: АР
Украинская биржа остановила торги

Сегодня, 24 октября, украинская биржа ПФТС повторно остановила торги.

Причина – резкое падение котировок.

Как уточнили на бирже, срок приостановки пока не определен.

Напомним, что первый раз в пятницу ПФТС остановила торги акциями из-за падения в 11:46 – на один час, а до этого были приостановлены торги шестью "голубыми фишками", подешевевшими на 10-19%.

Ранее сегодня российская фондовая биржа ММВБ остановила торги акциями с 12:35 по московскому времени (11:35 по киевскому) из-за падения технического индекса более чем на 5%. Европа открылась резким падением.

Кроме того, фондовые торги на ведущих азиатских площадках завершились снижением индексов на 7-10%. Инвесторы полны опасений, что далеко не все последствия финансового кризиса остались позади, в связи с чем финансовые показатели многих крупнейших компаний в ближайшей перспективе могут показать совсем безрадостную динамику. Ситуация усугубляется данными финансовых отчетов ряда компаний, не оправдавшими ожиданий аналитиков, а также снижением стоимости доллара, которое негативно отразилось на доходах компаний-экспортеров.

Кроме того, фондовые торги в Европе открылись значительным снижением ведущих индексов. Инвесторы опасаются, что финансовые показатели крупнейших европейских компаний в ближайшей перспективе покажут совсем безрадостную динамику в связи с общемировым кризисом ликвидности, и эти опасения подкрепляются не самыми оптимистичными корпоративными новостями.

Напомним, что 23 октября ПФТС также приостанавливала торги, но в результате индекс упал на 6,03% до 248,97 пункта.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисрынкифондовый рынокПФТС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...