UA
 

ПФТС вырос

Корреспондент.net,  8 декабря 2008, 18:00
0
10
ПФТС вырос
Фото: Reuters
ПФТС вырос

Сегодня, 8 декабря, индекс ПФТС вырос на 1,75% до 279,42.

Общий объем торгов составил 10,418 млн. гривен, сообщается на сайте системы.

По мнению Алены Дегрик, трейдера компании Phoenix capital, "без посторонней помощи удержаться на достигнутых уровнях не удалось: слишком велико желание зафиксировать прибыль и мало доверия к текущему росту. Одновременно с этим стоит отметить близость индексов и акций "голубых фишек" к разворотным моментам на дневном графике". 

Как сообщил Корреспондент.net Антон Павловский, инвестиционный аналитик КУА Tiger Asset Management, индекс ПФТС вырос вслед за остальными мировыми фондовыми площадками: азиатские, европейские биржи, а также Россия прибавляют от 5% до 8%, индексы США вторую торговую сессию подряд растут более чем на 3%.

Такое ралли было вызвано заявлением избранного президента США Барака Обамы о разработке масштабного плана госинвестиций в инфраструктуру США - ожидаемые вложения станут крупнейшими после реализации программы федеральной дорожной сети в 50-ч годах прошлого века. На ПФТС активность была слабая, среди ликвидных бумаг лидерами по объему торгов были акции МоторСичи, Алчевского меткомбината и Райффайзен банк Аваль, которые прибавили 6,5%, 2,3% и 3,3% соответственно.

Напмоним, что 5 декабря, индекс ПФТС упал на 2,16% до 274,60.

Общий объем торгов вырос на 101,73% и составил 20,5 млн грн.

Корреспондент.net

ТЕГИ: рынкифондовый рынокПФТСБиржи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...