UA
 

Достигнуто соглашения по мониторингу транзита газа

Корреспондент.net,  9 января 2009, 11:06
0
42
Достигнуто соглашения по мониторингу транзита газа
Фото: АР
Представители ЕС будут мониторить транзит газа на украинско-российской границе

Соглашение по мониторингу транзита газа по территории Украины достигнуто, говорится в сообщении пресс-службы исполнительной власти Евросоюза.

"Соглашение по деталям мониторинговой миссии теперь достигнуто. На данный момент императивом является то, чтобы газ начал поступать в Европейский Союз без какой-либо дальнейшей задержки", - говорится в заявлении Еврокомиссии.

В то же время председатель правления Газпрома Алексей Миллер заявил, что наблюдателям многосторонней комиссии по мониторингу транзита газа через Украину разрешат работать на газоизмерительных станциях в России по украинской границе.

"В случае создания многосторонней комиссии по мониторингу транзита газа через территорию Украины Газпром, конечно же, предоставит возможность для работы наблюдателей комиссии на газоизмерительных станциях в России по украинской границе", - заявил Миллер.

Напомним, сегодня, 9 января, в Украину прибудет миссия европейских экспертов с целью мониторинга транзита российского газа через украинскую территорию.

 

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: газГазпромЕвросоюзНафтогаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...