UA
 

В ЕС утвердили уменьшение стоимости звонков и SMS-сообщений в роуминге

Корреспондент.net,  9 июня 2009, 14:29
0
13
В ЕС утвердили уменьшение стоимости звонков и SMS-сообщений в роуминге
Фото: Reuters
Совет министров Евросоюза утвердил уменьшение стоимости звонков и SMS-сообщений в роуминге

Совет министров по вопросам занятости, социальной политики, здравоохранения и защиты прав потребителей Европейского Союза утвердил уменьшение стоимости звонков и SMS-сообщений в роуминге

.Так, согласно решению, с 1 июля 2009 года максимальная стоимость исходящего звонка в роуминге в Евросоюзе должна составлять 0,43 евро за минуту, максимальная стоимость входящего звонка - 0,19 евро.

Как сообщается, с 1 июля 2010 года максимальная стоимость исходящего звонка в роуминге должна составлять 0,39 евро за минуту, входящего – 0,15 евро, а с 1 июля 2011 года максимальная стоимость исходящего звонка в роуминге должна составлять 0,35 евро за минуту, входящего – 0,11 евро. Все цены указаны без учета НДС.

Вместе с тем, начиная с 1 июля 2009 года операторы мобильной связи будут обязаны применять посекундную тарификацию, однако будут иметь право устанавливать минимальную стоимость звонка на уровне стоимости 30 секунд.

Кроме того, с 1 июля 2009 года максимальная стоимость SMS-сообщения в роуминге должна составлять 0,11 евро (без НДС).

В то ж время, документом также предусмотрены максимальные тарифы на пользование услугой Мобильный Интернет в роуминге на уровне 1 евро за мегабайт с 1 июля 2009 года, 0,80 евро за мегабайт, с 1 июля 2011 года – 0,50 евро за мегабайт без НДС.

Как сообщалось в сентябре прошлого года, Еврокомиссия предлагала ограничить стоимость SMS в роуминге и еще больше снизить стоимость звонков, сделанных или полученных в роуминге.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЕвропаМобильная связьденьги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...