UA
 

Хитрости, которые позволят сэкономить на перелетахРеклама

Корреспондент.biz,  4 июля 2016, 13:00
0
4185
Хитрости, которые позволят сэкономить на перелетах

Самолет остается не только самым комфортным и быстрым, но и самым дорогим видом транспорта. Самолет остается не только самым комфортным и быстрым, но и самым дорогим видом транспорта

Самолет остается не только самым комфортным и быстрым, но и самым дорогим видом транспорта. Тем не менее, это правило работает не всегда, особенно если вы знаете, как можно сэкономить на перелетах.

Во-первых, ищите билеты заранее. Предварительное бронирование позволяет сэкономить значительные суммы. Забронировать билет вы можете за несколько недель или даже пару месяцев. С другой стороны, билеты со скидкой продаются авиакомпаниями и перед самым вылетом. Если вы можете позволить себе отказаться от перелета, если не получится купить билет в последний момент – можете попробовать и эту хитрость.

Во-вторых, ищите билеты на одно и то же направление сразу у нескольких агентств. Сделать это можно, посетив их официальные сайты и порталы, которые сами собирают и предоставляют информацию о ценах на авиабилеты разных агентств и авиакомпаний. Одним из таких ресурсов является Aviasales. Как минимум, не помешает потратить всего минуту времени, чтобы зайти на сайт и проверить наличие дешевых билетов по интересующему вас маршруту.

В-третьих, помните, что найти дешевые билеты в сезон непросто. Однако именно в разгар массовых миграций по туристическим направлениям авиакомпании запускают дополнительные рейсы, в том числе и эконом класса. Минимальный сервис, отсутствие питания, перевоз багажа за дополнительную плату – зато минимальная цена самого билета. И это касается не только лоу-кост компаний. В определенное время в году, во время праздников, например, можно купить бюджетные авиабилеты Аэрофлот и других крупных компаний.

В-четвертых, помните, что в разные месяцы и дни недели цены на одни и те же направления могут значительно отличаться. К примеру, вы можете попробовать поискать дешевые билеты днем во вторник и около полночи в среду по времени офисов авиакомпаний. В это время, как показывает статистика, предлагаются самые бюджетные билеты на самолеты.

В-пятых, сравните стоимость перелетов с пересадками, особенно с неудобным временем ожидания, с вылетом и прилетом в официально «не рабочее» время. Билеты на эти рейсы могут быть дешевле. Пожертвуйте комфортом, если для вас это приемлемо, но сэкономьте на самом перелете.

Наконец, не ленитесь анализировать представленную информацию, потратьте время на выбор и сравнение, на регистрацию в бонусных программах. Все это в итоге, может и не сразу, но в будущем, даст вам возможность тратить меньше на своих путешествиях и деловых поездках.

ТЕГИ: самолетавиаперелетбилеты

Пресс-релизы размещаются на платной основе в раздел Пресс-релизы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...