UA
 

Акции Microsoft упали на 3,3% после ухода ключевого топ-менеджера

Корреспондент.net,  14 ноября 2012, 10:07
0
51
Акции Microsoft упали на 3,3% после ухода ключевого топ-менеджера
Фото: АР
Уход главы по разработке Windows отметился падением акций

Вчера акции корпорации Microsoft упали на 3,32% по итогам торгов на Nasdaq после сообщения об уходе из компании одного из ключевых топ-менеджеров - Стивена Синофски.

Как сообщается, стоимость акций Microsoft на закрытии Nasdaq составляла $27,06 за ценную бумагу - на 3,32% ниже уровня закрытия предыдущего дня. Рыночная капитализация Microsoft оценивается на сегодняшний день в $227,75 млрд.

По словам Reuters, уход топ-менеджера может означать потерю движущей силы, стимулирующей развитие одного из главных продуктов Microsoft. Инвесторы опасаются, что гендиректор Microsoft Стив Балмер теряет талантливых руководителей в транзитный для компании период переориентации на мобильный рынок.

"Синофски… смог успешно спасти Windows после неудачного запуска Vista. Однако, хотя Windows 8 и Surface являются многообещающими продуктами, им еще предстоит догнать iOS и Android", — считают аналитики из компании Wells Fargo.

Среди причин ухода Синофски могла быть неудовлетворенность Балмера его способностью интегрировать разработки своего подразделения с другими отделами компании, считают аналитики.

Как сообщалось, топ-менеджер Microsoft Стивен Синофски, отвечавший за разработку и маркетинг операционной системы Windows, по своей инициативе покинул пост.

В сообщении компании говорится, что Синофски объяснил свой уход личными обстоятельствами. "После 23 лет работы в Microsoft я решил поискать что-то новое для себя", - сказал он.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Microsoftфондовый рынокакции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...