UA
 

На фондовом рынке Китая очередной обвал

Корреспондент.biz,  18 августа 2015, 15:39
59
8686
На фондовом рынке Китая очередной обвал
Фото: Getty Images
Стоимость акций в течение дня упала на 10%

Остановлены торги акциями почти тысячи компаний.

Мощным падением котировок большинства ценных бумаг завершились во вторник торги на фондовых биржах Китая, сообщает ТАСС.

Индекс Shanghai Composite, отражающий ситуацию на Шанхайской фондовой бирже, упал на 245,51 пункта (6,15%) до отметки 3748,16.

Индекс Shenzhen Component, являющийся основным индикатором деловой активности на торговой площадке в Шэньчжэне, обвалился на 890,04 пункта (6,56%) до значения 12683,86.

Финансовые аналитики связывают серьезное падение фондовых индикаторов с опасениями инвесторов, что дальнейшие действия правительства в сфере макроэкономического регулирования могут привести к снижению поддержки фондового рынка.

Опубликованная статистика свидетельствует о росте цен на недвижимость в ряде крупных городов, что ограничивает возможности властей по ослаблению монетарной политики.

"Отсутствие у игроков уверенности в том, что правительство продолжит уделять достаточное внимание стабильности финансового рынка привело к мощной коррекции в ряде ключевых секторов", - отмечает аналитик Гоюань чжэнцюань Чжао Лунвэй.

В результате обвала котировок были остановлены торги акциями почти тысячи компаний, цена которых в течение дня снизилась более чем на 10%.

Как сообщалось, 27 июля китайский фондовый рынок закрылся рекордным за последние восемь лет падением.

Напомним, 9 июля инвесторам, которые имеют пакеты более 5%, на полгода запретили продавать свои акции. Новые правила, введенные государственной комиссией по ценным бумагам, имеют цель ослабить давление на фондовом рынке Китая.

ТЕГИ: фондовый рынокКитайакцииторгибиржаобвал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...