UA
 

В России начались продажи смартфона с поддержкой системы ГЛОНАСС

Корреспондент.net,  4 апреля 2011, 16:13
0
31
В России начались продажи смартфона с поддержкой системы ГЛОНАСС
Фото: www.shop.mts.ru
В России начались продажи смартфона с поддержкой системы ГЛОНАСС

Крупнейший российский сотовый оператор МТС начал продажи первого смартфона с поддержкой системы спутниковой связи ГЛОНАСС.

Модель МТС 945 можно заказать в интернет-магазине, а также приобрести в фирменных салонах МТС.

Стоимость модели, которая сочетает возможности систем ГЛОНАСС и GPS, составляет 10 990 рублей  (3110 гривен)  без контракта. Если приобрести смартфон вместе с СИМ-картой оператора, то он обойдется дешевле на 500 рублей.

Смартфон был впервые показан в декабре 2010 года. Первоначально ожидалось, что он появится на полках салонов связи в марте, однако впоследствии его выход перенесли на месяц. Причина срыва начала поставок не сообщалась.

МТС 945 работает на базе мобильной операционной системы Google Android 2.2. Он имеет сенсорный экран с диагональю 3,2 дюйма и разрешением 400 на 240 пикселей. Также МТС 945 оснащается двухмегапиксельной камерой и разъемом для карт памяти microSD.

При презентации новинки создатели утверждали, что она соответствует iPhone 4. Однако по своим характеристикам и цене она позиционируется в среднем ценовом сегменте и скорее всего будет конкурировать с другими моделями в диапазоне до 12 тысяч рублей. Стоимость iPhone 4 в России составляет от 34990 рублей.

Напомним, 1 апреля премьер-министр РФ Владимир Путин опробовал новый автомобиль российского производства Ё-мобиль, поехав на нем в резиденцию президента Дмитрия Медведева. По словам создателей автомобиля, в полной комплектации (полный привод, круиз-контроль, система навигации GPS/ГЛОНАСС, климат-контроль и многое другое) стоимость авто составит 450 тысяч рублей.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: РоссияГЛОНАССМТСсмартфон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...