UA
 

Apple обвинила Samsung в копировании IPhone и IPad

Корреспондент.net,  19 апреля 2011, 09:12
0
8
Apple обвинила Samsung в копировании IPhone и IPad
Фото: Reuters
Apple считает, что их продукты были скопированы

Американская корпорация Apple подала иск против корейского производителя электроники Samsung Electronics, обвинив последнюю в копировании дизайна и начинки iPhone и iPad в своих продуктах, сообщает The Wall Street Journal.

К иску, поданному в суд штата Северная Каролина, Apple приложила фотографии и описание iPhone 3G, выпущенного в июне 2009 года, и смартфона Samsung Galaxy S i9000, который вышел в марте 2010 года.

"Вместо того, чтобы развивать собственные технологии и уникальный стиль, Samsung решил копировать технологии Apple, пользовательский интерфейс и инновационный дизайн", - говорится в иске американского вендора.

В то же время, отмечает издание, Samsung поставляют компоненты для продукции Apple - микрочипы и карты памяти. Несмотря на тесное партнерское взаимодействие корейской и американской корпораций, компании остаются соперниками.

В частности, Samsung пытается потеснить Apple на рынке планшетников. Его Galaxy Tab является одним из ближайших конкурентов iPad. А мировые продажи смартфона Samsung Galaxy S (конкурирует с iPhone) в январе этого года достигли 10 млн штук.

В настоящий момент Apple уже вовлечена в ряд патентных конфликтов. В частности, компания считает, что ее патентные права нарушили Motorola Mobility Holdings Inc.,Amazon.com Inc., Nokia Corp. и Eastman Kodak.

По материалам: BFM.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Компьютерыновости компанийAppleSamsung
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...