UA
 

Новую операционную систему Apple iOS 5 взломали в первый день после выхода

Корреспондент.net,  8 июня 2011, 12:05
0
47
Новую операционную систему Apple iOS 5 взломали в первый день после выхода
Фото: АР
Новую операционную систему Apple iOS 5 взломали в первый день после выхода

Новая мобильная операционная система Apple iOS 5, предназначенная для плееров iPod touch, смартфонов iPhone и планшетов iPad была взломана менее чем через 24 часа после выхода, сообщает техноблог Engadget.

iOS 5 была взломана участником хакерской команды iPhone Dev-Team под ником MuscleNerd. О том, что iOS 5 удалось взломать, он рассказал в своем микроблоге на сервисе Twitter.

В доказательство своих слов хакер подкрепил два скриншота. Первый из них - это скриншот домашнего экрана iOS 5 со значком Cydia, неофициального магазина приложений для iOS. Второй - скриншот приложения iSSH, из которого следует, что получен доступ к корневой файловой системе устройства.

ReadWriteWeb уточняет, что MuscleNerd подверг взлому операционку iOS 5, установленную на плеер iPod touch четвертого поколения. Для взлома он использовал утилиту limera1n.

Напомним. в понедельник, 6 июня, вице-президент компании Скотт Форсталл, отвечающий за разработку iOS, на открытии конференции Apple в Сан-Франциско завил, что  новая версия мобильной платформы Apple iOS 5, под управлением которой работает смартфон iPhone и планшетный компьютер iPad, появится осенью.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: хакерыAppleоперационная система
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...