UA
 

На Apple подали в суд из-за нового сервиса iCloud

Корреспондент.net,  14 июня 2011, 14:48
0
8
На Apple подали в суд из-за нового сервиса iCloud
Фото: АР
На Apple подали в суд из-за нового сервиса iCloud

Небольшая телекоммуникационная компания из Аризоны iCloud Communications подала в суд на корпорацию Applle в связи с незаконным использованием торговой марки, сообщает Computerworld.

Как стало известно, iCloud Communications не устраивает, то как Apple, выпускающая, в частности, плееры iPod, телефоны iPhone и планшетные компьютеры iPad, назвала облачный сервис онлайн-хранения документов и медиафайлов. Сервис, представленный главой Apple Стивом Джобсом 6 июня этого года, получил название iCloud.

Как говорится в исковом заявлении, некоторые услуги, которые Apple собирается оказывать с помощью iCloud, пересекаются с полем деятельности iCloud Communications, присутствующей на рынке с 2005 года. Истцы опасаются, что из-за развернутой Apple масштабной рекламной компании iCloud, торговую марку перестанут ассоциировать с iCloud Communications, что нанесет ей существенный ущерб.

Адвокаты аризонской компании обвинили Apple в недобросовестной конкуренции, нарушении авторских прав, а также попросили суд запретить компании использовать торговую марку iCloud. Специалисты полагают, что Apple уладит дело досудебным соглашением.

Напомним, ранее компания Samsung в судебном порядке потребовала от компании Apple продемонстрировать следующие модели смартфона iPhone и планшета iPad. Samsung необходимо ознакомиться с образцами новых iPhone и iPad для того, чтобы убедиться, что ее будущие устройства не копируют в том или ином виде устройства Apple.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: судAppleсервис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...