UA
 

Смартфоны Blackberry оказались уязвимыми для хакерских атак

Корреспондент.net,  12 августа 2011, 15:08
0
16
Смартфоны Blackberry оказались уязвимыми для хакерских атак
Фото: АР
Смартфоны Blackberry оказались уязвимыми для хакерских атак

Всемирно известные смартфоны Blackberry содержат опасную уязвимость, позволяющую хакерам получить полный доступ к атакованным устройствам, сообщает сайт Security News Daily.

Хакерская атака может быть совершена  через сообщение электронной почты, к которому прикреплено изображение в формате PNG или TIFF с внедренным вредоносным кодом. Код запускается автоматически в случае, если пользователь открывает изображение, и теоретически позволяет злоумышленникам получить доступ к управлению смартфоном.

Уязвимость содержится в BlackBerry Enterprise Server - программном обеспечении, с помощью которого компании могут создавать собственный почтовый сервер. Производитель этого софта и смартфонов Blackberry компания RIM уже выпустила обновление, закрывающее уязвимость, однако опасность атак через нее сохраняется, поскольку клиенты должны установить патч самостоятельно и далеко не все компании уже сделали это.

Напомним, вчера сообщалось, что хакеры атаковали сайт Blackberry после того, как руководство компании заявило, что будет оказывать помощь полиции в расследовании беспорядков в Лондоне и других городах Британии.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: хакерыBlackberryсмартфон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...