UA
 

Facebook запускает функцию Subscribe

Корреспондент.net,  14 сентября 2011, 23:48
0
48
Facebook запускает функцию Subscribe
Фото: АР
Новая функция станет доступна пользователям в течение нескольких следующих дней

Социальная сеть Facebook запускает новую функцию Subscribe, с помощью которой пользователи смогут получать новости от других участников соцсети, даже если они не являются их друзьями, сообщили в среду представители соцсети.

Пользователи, нажав на соответствующую кнопку на страницах других участников соцсети, смогут получать в свою новостную ленту их публичные сообщения, фотографии и другой контент.

При этом пользователь может выбрать, какие новости он хочет получать - абсолютно все, большинство или только важные, вроде смены работы или местожительства. Также можно выбирать и тип контента, который будет фигурировать в новостях - обновления статусов, фотографии и видеоролики, сообщения из игр, в которые играет пользователь.

Как утверждают представители Facebook, новая функция станет доступна пользователям в течение нескольких следующих дней.

Важная особенность функции Subscribe, как пишет техноблог TechCrunch, заключается в том, что пользователю не нужно получать подтверждение на запрос о добавлении в друзья, чтобы читать новости от других участников Facebook.

Аналогичный принцип получения новостей от других пользователей реализован и в одном из главных конкурентов Facebook - социальной сети Google+. Читать сообщения других пользователей, не спрашивая их разрешения, могут и пользователи популярного сервиса микроблогов Twitter.

На этой неделе Facebook должна запустить для всех пользователей и новые способы объединения друзей в группы. Данное нововведение также можно рассматривать в качестве очередного шага в конкурентной борьбе Facebook и Google+.

Социальная сеть Facebook является крупнейшей в мире, ее аудитория превышает 750 миллионов пользователей.

Ранее сообщалось, что у Facebook появился директор по защите личных данных.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: социальная сетьFacebook
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...