UA
 

Количество загрузок Angry Birds перевалило за полмиллиарда

Корреспондент.net,  2 ноября 2011, 16:57
0
11
Количество загрузок Angry Birds перевалило за полмиллиарда
Фото: rovio.com
Количество загрузок Angry Birds превысило 500 млн

Игра Angry Birds взяла планку в 500 млн скачиваний менее чем за два года с момента своего выпуска, передает Reuters со ссылкой на компанию-разработчика Rovio.

"Это больше, чем у какой-либо игры до этого," - сообщил директор по маркетингу компании Петер Вестербакка на конференции в Хельсинки.

Он также сообщил, что следующая цель компании - набрать один миллиард скачиваний по всему миру на различных устройствах, в том числе на мобильных телефонах и компьютерах.

Сейчас Rovio расширяет бренд Angry Birds и выпускает под ним мягкие игрушки и товары для детей. Также компания ведет переговоры с киностудиями, чтобы "птицы" появились и на большом экране.

Стоит отметить, что в отличие от многих других игр для мобильных телефонов, Angry Birds - в которой игроку нужно атаковать из рогатки свиней, похитивших птичьи яйца - остается на вершине чартов с момента своего запуска на iPhone Apple в декабре 2009 года.

Напомним, что в этом году разработчик игр получил $42 миллиона от венчурных фондов, в том числе от Accel Partners, до этого финансировавшего Facebook и Baidu, и Atomico Ventures, принадлежащего основателю Skype Никласу Сеннстрёму.

Rovio была основана в 2003 году тремя студентами, выигравшими конкурс среди разработчиков игр, который проводят Nokia и Hewlett- Packard . В 2005 году фирма сменила название с изначального Relude на Rovio.

По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: AppleGoogle Androidигры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...